Верхний баннер
12:39 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 19 декабря 2007

Борисовец вышел из «Пермавтодора», а Дашкевич в него вошел. Регионы пытаются побороть рост цен на продукты питания, но пока безуспешно.

Деловые новости
«ТГК-9» сорвала инвестиционную программу.
Об этом сообщил накануне заместитель председателя правительства Пермского края Алексей Санников. По его словам, генерирующая компания должна была в течение года ввести порядка 75 МВт генерирующих мощностей. Однако этого сделано не было, и планы перенесены на следующий год. По словам Санникова, планировался ввод ТЭЦ-13, ТЭЦ-14, ТЭЦ-18, начало реконструкции на ТЭЦ-6. Но к концу года введён только один объект – ТЭЦ-18 в Чайковском.

Юрий Борисовец вышел из «Пермавтодора», а Анатолий Дашкевич в него вошел.
На прошедшем заседании совета директоров ОАО «Пермавтодор» депутат Государственной думы Юрий Борисовец огласил решение, согласно которому он покидает пост члена совета директоров. Его место передано представляющему интересы структур бизнесмена, генеральному директору СК «Австром» Сергею Онасову, пишет пермское бюро «УралПолит.Ру». Между тем, начальник управления благоустройства Перми Анатолий Дашкевич стал гендиректором «Пермавтодора». Об этом сообщает издание «КоммерсантЪ-Прикамье». Контракт с Дашкевичем заключен на 1 год. Впрочем, как пишет «УралПолит.Ru», окончательное решение о назначении ген. директора компании будет принято в течение ближайшей недели. Напомним, 31 октября 100-процентный пакет ОАО «Пермавтодор» приобрели бизнесмены Александр Флегинский, Юрий Борисовец, Андрей Агишев и Сергей Макаров.

В Пермский край вошел Россельхозбанк.
В книгу государственной регистрации кредитных организаций внесен пермский региональный филиал ОАО «Россельхозбанк», ставший 76 региональным филиалом этого финансового учреждения. На первом этапе филиал будет функционировать в Добрянке с последующим переносом в Пермь. Как пишет пермское бюро «УралПолит.Ru, основной задачей филиала является обслуживание агропромышленного комплекса и сельского населения.

Деловые тенденции
Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Регионы пытаются побороть рост цен на продукты питания. Пока безуспешно.
Резкий рост цен на многие продукты всколыхнул все регионы России. На федеральном уровне власть ориентирована на увеличение социальных расходов, и поэтому рост цен на продукты в регионах ограничивают, но пока серьезного эффекта используемые методы не дают. Во Владивостоке решение о заморозке цен было принято и ритейлерами, и производителями пищевой продукции. В Красноярском крае власти договорились с несколькими крупнейшими производителями и предприятиями торговли о стабилизации цен на социально значимые товары: до конца января не должны дорожать молоко и кефир, сливочное масло, 10%-ная сметана. В Архангельске соглашение о «заморозке» готовится в настоящее время. А вот в Удмуртии уже убедились, что законным образом ограничить «ценовой произвол» не получается. Минсельхоз Удмуртии отменил приказ, по которому каждое хозяйство региона должно сдавать сырье конкретному молокозаводу по фиксированной цене, а вывоз сырья за пределы республики запрещался. Потому что за это в отношении удмуртских властей Федеральная антимонопольная служба уже возбудила дело.

Россия может вступить в ВТО в III квартале 2008г.
Об этом сообщил заместитель директора департамента торговых переговоров МЭРТ Андрей Кушниренко. «Осталось провести переговоры с двумя странами, мотивы поведения которых с торговой и экономической точки зрения нам не очень понятны», - сказал Кушниренко. Он пояснил, что этими странами являются Саудовская Аравия и Объединенные Арабские Эмираты. Переговоры с ними пройдут в январе-феврале 2008г. Кушниренко добавил, что остались неурегулированными несколько вопросов. Самый сложный из них - объем поддержки государством сельского хозяйства. Напомним, летом этого года Россия в рамках многостороннего раунда переговоров о присоединении к ВТО согласовала ряд позиций, касающихся применения тарифных квот, определения таможенной стоимости товаров, применения количественных импортных ограничений, взимания других сборов, промышленной политики, а также предотгрузочной инспекции, функционирования свободных экономических зон и торговли гражданской авиатехникой.


Обсуждение
15814
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.