Верхний баннер
03:35 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 24 декабря 2007

Инфляция в Пермском крае превысила среднероссийский показатель. Экспортная пошлина на нефть достигнет рекорда в 2008 году.

Инфляция в Пермском крае превысила среднероссийский показатель. «Бизнес-класс» приводит данные Пермьстата, который обнародовал основные экономические и социальные показатели Пермского края за 11 месяцев 2007 года. По официальной статистике инфляция в регионе за этот период составила 15,15%. Собственно за ноябрь потребительские цены выросли на 1,4%. Для в сравнения: в России эти показатели составили соответственно 11,5% и 1,2.

Администрация губернатора объявила конкурс на оказание услуг по организации и проведению «Всероссийского телевизионного конкурса «ТЭФИ - Регион 2007». Мероприятие пройдет в Перми с 18 по 22 февраля 2008 года, сообщает «Бизнес-класс». Стоимость контракта составляет 1 млн 900 тыс. рублей. В техзадание входит организация и проведение 20 февраля торжественного мероприятия, посвященного конкурсу «ТЭФИ - Регион 2007»: место проведения г. Пермь на левобережной части Ленинского района либо граничащей с ним левобережной части Дзержинского и Свердловского районов Перми. Кроме того, контрактом предусмотрены работы по созданию и размещению в эфире телекомпаний Перми фильма и информационного сюжета о «Всероссийском телевизионном конкурсе «ТЭФИ - Регион 2007».

Кафе «Валида» дорабатывает последние недели. По информации «Нового компаньона», владелец помещения Анжелла Соколова не продлила договор аренды с ресторатором Борисом Кулинским. Как сообщает издание, в новом году на месте «Валиды» появится ресторан узбекской кухни «Халва». Для самого Кулинского это стало большой неожиданностью. Сейчас он принял предложение владельцев одного из пермских баров, также расположенного в центре Перми, и будет заниматься им в ближайшие несколько месяцев, пока не найдет помещение для нового ресторана, но он уже не будет называться «Валидой», поскольку это имя – бренд, принадлежащий Анжелле Соколовой. Отметим, кафе «Валида» славится не только своей кухней, фотовыставками, но еще и тем, что здесь уже второй год проходят брифинги журналистов, пишущих о культуре. Сейчас дирекция программы «Центр культуры Пермского края» думает, где же их проводить в 2008 году.

ДЕЛОВЫЕ ТЕНДЕНЦИИ

Рубрику представляет автоцентр «Субару Центр Пермь» на Шоссе Космонавтов-316. Тел. 238-55-22.

Экспортная пошлина на нефть достигнет рекорда в 2008 году. Ставка экспортной пошлины на нефть с 1 февраля может составить около 330 долл./т. Об этом сообщает РБК. Как уточнил начальник отдела таможенных платежей Министерства финансов РФ Александр Сакович, решение будет принято по итогам биржевых торгов на предстоящей неделе, но, вероятнее всего, размер пошлины окажется в промежутке между 330 и 333 долларами за тонну, что будет являться рекордным уровнем за все время использования данного механизма. Также могут быть повышены ввозные пошлины на прокат из нержавеющей стали. В этом случае пошлины составят 1200-1300 евро за тонну и будут распространены на импорт из Китая. Об этом сообщил замминистра промышленности и энергетики РФ Андрей Дементьев. Он также не исключает, что по инициативе компании «Северсталь» в январе 2008г. может быть инициировано очередное расследование, касающееся китайских производителей, после чего в их отношении могут быть применены антидемпинговые процедуры.

Минфин США отказался от планов по созданию «суперфонда». Министерство финансов США совместно с ведущими американскими банками около двух месяцев назад объявили о создании фонда в размере 80 млрд долл., который займется покупкой «проблемных» ипотечных ценных бумаг и других неустойчивых активов. Однако буквально на прошлой неделе консорциум сообщил о том, что данный «суперфонд» пока создаваться не будет, поскольку «на данный момент в нем нет необходимости». Но эксперты отмечают, что, если вдруг состояние кредитных рынков ухудшится, Минфин США сможет в любой момент вернуться к осуществлению этого плана. Консорциум принял решение о приостановке создания «суперфонда» после того, как все большее количество финансовых институтов США начали предпринимать меры, по самостоятельному спасению структурных инвестиционных компаний, страдающих от кризиса кредитов уровня subprime.

Слушайте программу «Деловое утро» по будням, начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!



Обсуждение
21340
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.