Верхний баннер
20:58 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.37 € 99.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 14 января 2008

Председатель департамента экономического развития аппарата правительства покидает госслужбу. В России появился первый частный поезд Москва - Самара

Выпуск представляет оператор беспроводной связи компания «Энфорта». Подключение вашего офиса к высокоскоростному Интернету и Телефонии за 4 дня. 

Деловые новости

Работникам фабрики «Нестле Россия» не удалось договориться с руководством.
Администрация пермского филиала ООО «Нестле Россия» предложила повысить зарплаты рабочим на 16,5%. Как сообщила «Эху» председатель профсоюзного комитета компании Лариса Селиванова, требование профсоюза о сорокапроцентной индексации на заседании примирительной комиссии даже не рассматривалось. Напомним, еще 25 декабря с требованием повысить зарплаты рабочие вышли на пикет. После этого была создана примирительная комиссия, второе заседание которой прошло сегодня. Повышение зароботной платы на 16,5% не устраивают профсоюз, поэтому для урегулирования конфликта, возможно, будут привлечен посредник, заявила Лариса Селиванова. Следующий этап переговоров назначен на 17 января.

Председатель департамента экономического развития аппарата правительства Пермского края Денис Лямин покидает госслужбу. Об этом он сообщил «КомпаньONline». Заявление об увольнении по собственному желанию он написал в конце 2007 года, и руководство края приняло его. «Пора заняться реальными делами», - так пояснил свой уход Лямин, стаж которого на госслужбе составляет почти 10 лет. Каким именно проектом он намерен заняться, Лямин не сказал, уточнив лишь, что это – бизнес. Решение сменить сферу деятельности никак не связано с уходом с должности вице-премьера краевого правительства Михаила Антонова, в подчинении которого был Лямин, уточнил он.

Предложения краевых властей по развитию малого и среднего предпринимательства региона в 2008-2010 годах будут озвучены 22 февраля. Об этом сообщает издание «Бизнес-класс». Мероприятия в программу «Развитие малого и среднего предпринимательства в Пермском крае на 2008-2010 года» по приоритетным направлениям и отраслям разрабатывают 13 рабочих групп в региональном министерстве развития торговли и предпринимательства Предложения должны быть готовы к 22 февраля, сообщает пресс-служба губернатора Пермского края. По приоритетным направлениям Программы развития предпринимательства действует четыре рабочие группы: по законодательству, финансам, инфраструктуре и информации. По приоритетным отраслям – девять: по здравоохранению, образованию и науке, ЖКХ, внутреннему въездному туризму и ремесленной деятельности, экспортно-ориентированному производству, лесопереработке, сельскому хозяйству, производству инновационного продукта, логистике и транспорту.

Деловые тенденции

В нашей традиционной рубрике - основные направления деловой жизни страны и мировые тенденции.

Компания «Евросеть» вошла в рейтинг Топ-250 крупнейших розничных компаний мира, который ежегодно публикует одна из ведущих международных аудиторских и консалтинговых компаний – Deloitte. По итогам 2006 г. компания «Евросеть» впервые вошла в список «250 крупнейших розничных компаний мира», заняв 229 место в рейтинге. Данный рейтинг ежегодно составляет одна из ведущих международных аудиторских и консалтинговых компаний – Deloitte. В рейтинге Deloitte 2006 впервые представлены российские компании - до 2005 г. ни одна российская розничная компания не входила в рейтинг крупнейших розничных компаний мира. Помимо компании «Евросеть», в списке находится компания X5 Retail Group.Общая выручка Топ-250 компаний в 2006 г. составила $3,25 трлн., что на 8% больше, чем в 2005 г. Рейтинг составляется на основе данных о выручке розничных компаний, не включающих прием комиссионных платежей, которые осуществляет компания. Оборот компании «Евросеть» в 2006 г. составил $4,62 млрд.

И новости регионов.

Появился первый частный поезд Москва - Самара.
Железнодорожная пассажирская компания ООО «Тверской экспресс» (дочернее предприятие ЗАО «Трансмашхолдинг») запустила первый частный скорый поезд № 8/7 «Мегаполис» на новом для компании направлении - Москва - Самара - Москва, сообщили корреспонденту ИА REGNUM-ВолгаИнформ в пресс-службе компании. Поезд № 8/7 «Мегаполис» отправился в свой первый рейс с Казанского вокзала г. Москвы. В составе поезда 14 новых пассажирских вагонов: СВ (бизнес и люкс), эконом-класса и купе; вагон-ресторан. Новый поезд курсирует три раза в неделю. Стоимость проезда в зависимости от категории вагона и предоставляемых услуг варьируется от 2300 до 5300 рублей.

На этом на сегодня все, слушайте «Деловое утро» на 91,2 ФМ Будтье в курсе последних деловых новостей. В студии была Дарья Белокрылова.





Обсуждение
64635
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.