Верхний баннер
20:52 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 31 января 2008

Краевой арбитражный суд приступил к рассмотрению иска CI-Chemical Investment. В России растёт средний класс.

Деловые новости

Выпуск представляет оператор беспроводной связи компания «Энфорта». Подключение вашего офиса к высокоскоростному Интернету и Телефонии за 4 дня.

Краевой арбитражный суд приступил к рассмотрению иска CI-Chemical Investment. Компании принадлежит 44,62% акций ОАО «Минеральные удобрения» и она требует признать недействительным решение совета директоров «Минудобрений» в той части, где CI-Chemical было отказано в введении 7 кандидатов в совет директоров. Представитель «Минеральных удобрений» в суде заявила, что при подаче документов на введение новых кандидатов, CI-Chemical были нарушены пункты устава АО, где говорится о том, что в пакете документов должны содержаться сведения об афиллированных лицах, а также сведения о тех юридических лицах, в которых состоит будущий кандидат, вплоть до указания их доли участия в этих компаниях. Намерение ввести кандидатов, не соблюдая требования устава общества, представитель «Минудобрений» рассматривает как «попытку основного акционера ущемить остальных акционеров в их правах». Следующее слушание дела назначено на 14 февраля. Об этом сообщает «Бизнес-класс».

ДК Ленина построят замену. Как сообщила замглавы администрации Перми Надежда Кочурова, в мэрии подготовлен эскизный проект общественного центра, который будет построен в Мотовилихинском районе. Ориентировочная стоимость проекта составит 138 -140 млн рублей. Новый центр будет располагаться по адресу: ул. Уральская, 86б и станет альтернативой ДК им Ленина. В настоящее время, мэрия проводит переговоры с Министерством культуры Пермского края о соучастии в этом проекте.

Авиакомпания KrasAir начнёт летать в марте. С 30 марта к выполнению регулярных рейсов из пермского аэропорта «Большое Савино» в московский аэропорт «Домодедово» приступит компания KrasAir. Об этом пишет «Новый компаньон». Как сообщили в отделе транспорта министерства градостроительства и развития инфраструктуры Пермского края, вылет из Перми намечен на 10.40, из Москвы – на 22.45. Тип самолета – Ту-154.

Деловые тенденции

В нашей традиционной рубрике - основные направления деловой жизни страны и мировые тенденции.

В России растёт средний класс. К 2010 году доля среднего класса в России увеличится до 30 процентов, а к 2020 году представителем этого слоя станет каждый второй россиянин. Об этом пишет газета «Коммерсант» со ссылкой на прогноз Минэкономразвития. За последние два года, благодаря росту доходов, доля населения, которое относится к среднему классу, выросла в России с 17 до 21 процента. На сегодня в России 14 миллионов семей принадлежат к прослойке населения с доходами от пятисот до трех тысяч долларов на члена семьи в месяц. По прогнозам МЭРТа, к 2010 году реальные доходы населения по сравнению с 2006 годом увеличатся в 1,5 раза, а к 2020 по сравнению с 2008 годом - в 2,5 раза. При этом доля среднего класса в России к 2010 году увеличится до 30 процентов, а к 2020 - до 50-52 процентов.

Fitch предрекает трудности европейской промышленности. Международное рейтинговое агентство Fitch опубликовало отчет, в котором общий прогноз по рейтингам европейских промышленных компаний обозначен как стабильный. В то же время такие отрасли как производство автомобильных комплектующих, строительство жилья в Западной Европе, бумажная и лесная промышленность, а также производство строительных материалов имеют негативные перспективы. Поставщики автомобильных комплектующих испытывают постоянное ценовое давление со стороны производителей автомобилей и вследствие роста цен на сырье. Строительные компании в Западной Европе, по мнению аналитиков, будут испытывать ослабление кредитоспособности. Прогноз по бумажной и лесной промышленности является негативным, вследствие инфляции, вызванной удорожанием средств производства, усиления конкуренции на развивающихся рынках, ослабления доллара США и др. Fitch с осторожностью рассматривает сектор строительных материалов, где запас прочности по существующим рейтингам сократился в результате энергичных слияний и поглощений в последние несколько лет. Fitch по суверенным эмитентам прогнозирует в 2008г. в европейских странах экономический рост на уровне 1,9%, что существенно ниже 2,8% в 2006 году, сообщает РБК.

Это все на сегодня. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и осуществления всех планов.



Обсуждение
21403
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.