Верхний баннер
18:17 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 11 февраля 2008

В рейтинге прозрачности закупок Пермь занимает 37 место. Разрыв между богатыми и бедными в России увеличивается.

Деловые новости

Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

«Белкомур» готов принять новых инвесторов. Оператор проекта - «Межрегиональная инвестиционная компания «Северозапад-Прикамье» - официально объявил об акционировании и расширении списка своих учредителей, в число которых все еще может войти администрация Кировской области, а также администрация республики Карелия. Участники проекта также приняли решение увеличить уставной капитал компании «Северозапад-Прикамье». Как сообщает ИА «УралПолит.Ru», для достижения целей будет сформирован уставной капитал юридического лица в размере 150 млн рублей. Вклад в уставной капитал распределяются следующим образом: республика Коми - 46 млн рублей, Пермский край – 74 млн рублей, Архангельская область – 30 млн рублей. Распределение долей между частными инвесторами и органами государственной власти в рамках доли каждого региона будет производиться учредителями самостоятельно.

В «Национальном рейтинге прозрачности закупок–2007» Пермь заняла 37 место в числе 50 крупнейших городов России. Столица Прикамья отнесена к категории «Базовая прозрачность», что является низким показателем. По итогам исследования все муниципалитеты разделены на 5 категорий: гарантированная, высокая, средняя, базовая и низкая прозрачность. Результат в администрации города считают вполне успешным, обосновывая это тем, что категория «Базовая прозрачность» является самой массовой: в нее попали 23 города (в первых двух группах – лишь по три города России). Самым главным недостатком Перми, по мнению экспертов, оказалось низкое количество участников торгов (в среднем 2,3 участника на конкурс, у лидера Ростова – 4,3) и доля муниципального заказа, размещенная путем проведения аукциона. Об этом пишет «Бизнес-класс».

«Шоколадница» появится в Перми на основе франшизы. Руководство московской сети кофеен «Шоколадница» отказалось самостоятельно развивать в Перми свой бизнес, поскольку сочло открытие сетевой точки нерентабельным из-за того, что все хорошие места под аренду уже заняты. Из-за изменения планов менеджеры «Шоколадницы» расторгли ранее заключенный договор аренды помещения в торговом центре «Семья». Впрочем, «Шоколадница» не намерена окончательно оставлять пермский ресторанный рынок. За продвижение бренда этой компании на основе франчайзингового договора возьмется пермский предприниматель. Имя бизнесмена держится в тайне до заключения с ним договора.

Деловые тенденции

Выпуск представляет КМБ Банк – группа поддержки вашего бизнеса. Телефон 244-75-44.

В нашей традиционной рубрике - основные направления деловой жизни страны и мировые тенденции.

Пропасть между богатыми и бедными в России продолжает расти. По предварительным данным Росстата за 2007 год, которые приводит РБК daily, на долю 10% наиболее обеспеченных граждан приходился 31% общего объема денежных доходов против 30,6% в 2006 году, а на долю 10% наименее обеспеченных — 1,9% (это столько же, что и в 2006-м). Осенью 2007 года Росстат пересчитал распределение доходов в 2006 году. В своей новой оценке статслужба признала, что дифференциация в 2006 году была более существенной: по предварительной оценке, отношение доходов 10% наиболее обеспеченных к 10% наименее обеспеченных было 15,3, а после пересчета превысило 16. Реальные располагаемые денежные доходы россиян (доходы за вычетом обязательных платежей, скорректированные на индекс потребительских цен) в 2007 году выросли на 10,4 против 13,3% (первоначальная оценка была 10,5%) в 2006 году. Таким образом, экономика развивается в большей степени на пользу наиболее обеспеченных групп населения.

Потери мировой экономики от кризиса рынка ипотечного кредита США могут достигнуть 400 миллиардов долларов. Об этом заявил министр финансов ФРГ. Кроме того, по словам главы Банка Италии и председателя Форума по финансовой стабильности, ближайшие 10 дней будут «решающими» для мировой банковской системы, так как в этот период аудиторские компании опубликуют первые отчеты о работе мировых финансовых институтов в прошедшем году. Регулирующие органы намерены добиться от банков полного раскрытия данных об их потерях, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на Financial Times.

Это все на сегодня. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!




Обсуждение
53805
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.