Верхний баннер
10:58 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 13 февраля 2008

В Перми будет создана единая торговая площадка. МЭРТ собирается узаконить «заморозку».

Деловые новости

Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

В Перми будет создана единая торговая площадка. Глава департамента имущественных отношений администрации города Анатолий Маховиков озвучил некоторые тенденции работы инвестиционной политики города на два года вперед. Так, по его словам, выбрано 33 стратегических проекта, реализация которых будет проходить под адресной поддержкой городских властей. «Эти проекты будут касаться развития логистических центров, формирования коммерческих площадок, больших торговых площадей - 150-200 тыс. кв. м, созданием сервисных услуг», - пояснил Маховиков. Кроме того, чиновник заявил, что в этом году на территории Перми будет создана единая торговая площадка на базе департамента имущественных отношений. Об этом сообщает «Новый компаньон».

Гендиректор «ЭР-Телеком Холдинга» Андрей Семериков избран вице-президентом Ассоциации кабельного телевидения России. Об этом сообщает «Бизнес-класс». Президентом Ассоциации на последующие 3 года переизбран Юрий Припачкин – председатель совета директоров ЗАО «Ренова-медиа». Среди заявленных целей объединения на ближайшие годы – активное участие в разработке программы развития цифрового телерадиовещания в стране, обеспечение перехода кабельных сетей на цифру, обеспечение уверенного роста отрасли и повышения качества телекоммуникационных услуг.

Микрофинансовую деятельность в Пермском крае обсудят на конференции 21 февраля. Как ожидается, в ней примут участие представители исполнительной и законодательной власти края, представители инфраструктуры развития предпринимательства, руководители организаций, занимающихся микрофинансовой деятельностью и предприниматели. По информации краевого Минторга, предполагается рассмотреть вопросы, касающиеся развития организаций, которые занимаются микрофинансовой деятельностью, в т.ч. муниципальные фонды, сельскохозяйственные и кредитные кооперативы граждан и сельхозкооперативы. Участники обсудят вопросы взаимодействия по развитию микрофинансовых организаций и кредитной кооперации на территории Пермского края с партнерами, готовыми заключить двусторонние соглашения.

Деловые тенденции

Выпуск представляет КМБ Банк – группа поддержки вашего бизнеса. Телефон 244-75-44.

В нашей традиционной рубрике - основные направления деловой жизни страны и мировые тенденции.

МЭРТ собирается узаконить «заморозку». В апреле правительство будет обсуждать законопроект о торговле. В него включено предложение МЭРТ о «применении практики соглашений производителей и продавцов». Спектр способов вмешательства в ценообразование определен: добровольная заморозка, фиксирование цифр на ценниках или ограничение торговой наценки. О результатах текущей заморозки цен «Новые известия» пишут на основании последних данных Росстата: в январе хлеб подорожал в среднем на 1,5%, сливочное масло – на 2%, молоко прибавило 2,3%, яйца стали дороже на 3,2%. Выросла стоимость даже жестко контролируемого растительного масла – на 0,8%. Цены на сметану, творог, сгущенное молоко, морковь и картошку поднялись ещё больше. А обычная капуста получила прибавку в 20,3% стоимости. Всё это увеличило стоимость минимального набора продуктов питания на 4,3%, в среднем по России. Другие предложения МЭРТ сводятся к «установлению предельной наценки для продавцов». Предлагается также «устанавливать предельные цены на товар». Любое из трех предложений МЭРТ может пойти во вред, считают эксперты.

Экономика России от плохого состояния дорог теряет более 1,8 трлн руб. в год. Об этом накануне сообщил первый вице-премьер РФ Сергей Иванов на заседании расширенной коллегии Минтранса. По его словам, «это около 3% ВВП, больше всех расходов государства на оборону». Иванов также указал, что в России доля протяженности дорог, соответствующих принятым нормам, составляет менее 40%. Как указал первый вице-премьер, в России необходимо создать условия для строительства и эксплуатации дорог на коммерческой основе, в том числе с привлечением средств зарубежных и частных инвесторов. По его словам, необходимо привлекать крупные добывающие предприятия и лесопромышленников к строительству дорог при освоении новых месторождений. «На сегодняшний день в России нет ни одной платной хорошей дороги, хотя говорим об этом уже 10 лет. Даже в коммунистическом Китае полно платных дорог, а мы все планируем», - заметил Иванов. На заседании коллегии также принял участие глава Федерального дорожного агентства Олег Белозеров. Касаясь вопроса ремонта дорожного полотна, он заверил, что понятие «ямочный ремонт» исчезнет в России к 2011г.

Это все на сегодня. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и осуществления всех планов.



Обсуждение
53755
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.