Верхний баннер
03:39 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 13 февраля 2008

RestUnion выходит за пределы края. Банкам рекомендовано повышать ставки по кредитам.

Деловые новости

Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

RestUnion выходит за пределы края. К лету компания, владеющая сетью ресторанов национальной кухни, собирается открыть в Перми еще шесть заведений общепита. Об этом пишет «Новый компаньон». Напомним, что RestUnion владеет итальянским рестораном Casa Mia, японским «Тсуру», узбекским «Халва», ирландским Thicket to Dublin и австрийским «Альпеншток». Как рассказал изданию директор по региональному развитию сети, среди готовящихся к открытию в Перми ресторанов - две «Халвы», а также совершенно новый проект, который сейчас находится на стадии доработки. Кроме того, RestUnion продолжает активно продвигать свои бренды за пределы Пермского края. В апреле рестораны пермской сети появятся в Москве и Челябинске, откроется «Халва» в Тюмени. К лету компания зайдет в соседние регионы – откроются рестораны в Ижевске и Уфе. Что касается Пермского края, то в настоящее время планируется открыть еще один ресторан в Березниках.

УФАС оштрафовало «Пермэнерго». УФАС по Пермскому краю рассмотрело дело об административном правонарушении в отношении ОАО «Пермэнерго». Решением комиссии в действиях ОАО «Пермэнергосбыт» и ОАО «Пермэнерго» найдено нарушение ФЗ «О защите конкуренции», а именно: прекращение подачи электрической энергии на объекты водоснабжения, принадлежащие муниципальному предприятию «Ныробкоммунэнерго». Как сообщается в материале УФАС, «Пермэнерго» назначено наказание в виде административного штрафа в размере 2,25 сотых размера суммы выручки от реализации услуг по передаче электрической энергии в границах Ныробского городского поселения за 2006 год. Сумма взыскания составила 63360 рублей.

В ООО «ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» подписан Коллективный договор на 2008 год. Проект этого документа предварительно обсуждался на профсоюзных собраниях во всех подразделениях компании. Окончательный документ состоит из 11 разделов, дополненных и частично измененных. Все предусмотренные мероприятия направлены на дальнейшее улучшение социальных позиций работников компании и членов их семей. «Суммарный бюджет социальных мероприятий Коллективного договора 2008 года вырастет до 10%. Многое будет зависеть от успешной производственной деятельности», - отметил в своем выступлении председатель объединенной профсоюзной организации компании.

Деловые тенденции

Выпуск представляет КМБ Банк – группа поддержки вашего бизнеса. Телефон 244-75-44.

В нашей традиционной рубрике - основные направления деловой жизни страны и мировые тенденции.

Проблемы, возникшие у российских банков в связи с мировым кризисом ликвидности, нужно решать самим банкам. А поскольку заемные средства на внешних рынках становятся все дороже для отечественных финансовых институтов, то и сами банки должны повышать ставки. К такому выводу пришли участники заседания комитета Ассоциации российских банков по ипотечному кредитованию, об этом сообщает со ссылкой на газету «Время новостей» РБК. В распространенном релизе ассоциации говорится, что банкам «рекомендовано осуществлять повышение процентных ставок по ипотечным и иным кредитам в зависимости от стоимости денежных средств, состояния рынка». Как напоминает издание, многие банки еще в конце прошлого года объявили о повышении ставок по различным кредитам, в том числе и по ипотеке, в среднем на 1-2 процентных пункта. Общую позицию рынка по этому поводу на прошлой неделе озвучил глава Сбербанка Герман Греф. По его словам, »со второго квартала большинство банков вынуждено будет несколько увеличить кредитные ставки и будет сжато денежное предложение реальному сектору экономики".

В США вводится в обращение новая монета достоинством один доллар. Посвященная пятому президенту страны Джеймсу Монро, накануне она была представлена публике. Официальное использование монеты в качестве платежного средства начнется сегодня. На аверсе изображен глава американской администрации, над портретом которого полукругом выбито его имя, а снизу - надпись «5-й президент» и даты пребывания у власти. На реверсе изображена Статуя Свободы, слева от которой указаны полное название страны и номинал. Начало серии было положено в 2007 году, когда увидели свет доллары с портретами первых четырех президентов США. Ежегодно планируется чеканить по четыре монеты с изображениями американских лидеров. «Президентская» программа рассчитана до 2016 года, передает ИТАР-ТАСС.

Это все на сегодня. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!



Обсуждение
60587
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.