Верхний баннер
17:00 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 14 февраля 2008

Шесть участков лесного фонда проданы в 7 раз дороже стартовой цены. Инвесторы считают Россию самой привлекательной развивающейся страной.

Деловые новости

Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

Шесть участков лесного фонда проданы в 7 раз дороже стартовой цены. Министерство природных ресурсов Пермского края продало право пользования шестью участками лесного фонда за 37,1 млн рублей при стартовой цене 4,5 млн рублей. Об этом сообщает агентство «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на пресс-службу администрации Пермского края. По словам представителя пресс-службы, до конца 2008 года из этих средств в бюджет края поступит 32,6 млн рублей. Аукцион на право аренды сроком на 49 лет шести лесных участков общей площадью 91 тыс. 575 га состоялся 12 февраля. В нем приняли участие 14 лесозаготовительных предприятий, победителями стали 6 из них. Следующий аукцион на право аренды участков для лесозаготовки министерство природных ресурсов Пермского края планирует провести 16 апреля, на торги будет выставлены 9 участков.

«Анкор» разошёлся с партнёрами по франчайзингу. В кадровом холдинге «Анкор» в результате смены стратегии развития в Перми открыт дочерний офис холдинга. Об этом сообщает «Новый компаньон». Ранее, с 1995 года услуги «Анкора» в Уральском регионе оказывал его франчайзинговый партнер. Директором по рекрутменту «Анкора» в Перми стала Ирина Денисова, занимавшая до сих пор позицию ведущего консультанта во франчайзинговом офисе «Анкора». Интерес холдинга к работе в Перми и крае обусловлен их активным экономическим ростом и высоким спросом на персонал всех уровней, отмечают в «Анкоре». По словам Ирины Денисовой, перед нынешней командой офиса стоит задача сохранять позиции лидера и занимать не менее 25% кадрового рынка региона. Напомним, что возглавлявшая ранее «Анкор» в Перми Светлана Тюрина занимается теперь новым проектом, организовав представительство кадрового агентства Avanta personnel.

Компания «ЛУКОЙЛ-Пермь» в январе увеличила добычу нефти на 2%. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года - до 976,4 тыс. тонн. Как сообщили в компании, добыча попутного газа за отчетный период возросла на 1,9% - до 54,1 млн кубометров, добыча природного газа незначительно снизилась и составила чуть более 40 млн кубометров. В этом году компания планирует добыть 11,5 млн тонн нефти.

Деловые тенденции

Выпуск представляет КМБ Банк – группа поддержки вашего бизнеса. Телефон 244-75-44.

В нашей традиционной рубрике - основные направления деловой жизни страны и мировые тенденции.

Инвесторы считают Россию самой привлекательной развивающейся страной. Об этом свидетельствует традиционный опрос управляющих фондами, проведенный инвестбанком Merrill Lynch, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на «Ведомости». По данным банка, разница управляющих, смотрящих на российские индексы с оптимизмом, на 73% больше чем пессимистов. В ноябре 2007 года этот разрыв составлял только 46%. Кроме того, самым привлекательным рынком Россию назвали 59% опрошенных, а наименее привлекательным - только 5%. На втором месте после России следует Бразилия. Третье и четвертое место заняли Турция и Таиланд, пятерку замкнула Индонезия. Крупнейшие страны с развивающимися экономиками заняли одни из последних мест. В частности, тех, кто с оптимизмом смотрит на индийский фондовый рынок, на 9 процентов меньше, чем тех, кто относится к нему с пессимизмом. В Китае тот же показатель составил 41% превышения.

Производители шоколада терпят убытки из-за роста цен на какао. Некоторые шоколадные компании стараются пока не покупать какао, надеясь, что в самое ближайшее время цены на это продуктовое сырье хоть слегка снизятся, передает РБК со ссылкой на Reuters. Однако аналитики уверяют, что пока на рынке какао не ожидается такой тенденции и рано или поздно производителям шоколада все же придется возобновить производство кондитерских изделий, даже независимо от стоимости исходного сырья. Стоит отметить, что большинство трейдеров ожидали небольшого избытка сырья в 2007/08 финансовом году. Однако на фоне резкого роста спроса Международная организация какао понизила прогноз по предложению на рынке. Не лучшим образом сказывается на ценах на кондитерские изделия и подорожание сахара. Напомним, 13 февраля, цены на какао выросли на 33% и достигли отметки 2488 долларов за тонну. А трейдеры отмечают, что в самое ближайшее время цены на это сырье могут подняться до 2600 долларов.

Это все на сегодня. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и осуществления всех планов.





Обсуждение
21943
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.