Верхний баннер
14:48 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 17 февраля 2008

Работу свинокомплекса «Пермский» госкомиссия признала неудовлетворительной. Российская экономика не готова к вступлению во ВТО.

Деловые новости

Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

Работу свинокомплекса «Пермский» госкомиссия признала неудовлетворительной. Об этом пишет «Новый компаньон» со ссылкой на Минсельхоз РФ. По итогам проверки выяснилось, что с 2005 по 2007 годы свинокомплекс находился в процедуре банкротства, которая была прекращена в связи с удовлетворением требований кредиторов за счет средств, предоставленных «Пермскому» компанией «Премиум-уголь» по договору долгосрочного займа. Комиссией предложила ряд мер: в частности, в двухмесячный срок должна быть разработана комплексная программа мероприятий по улучшению работы предприятия на среднесрочный период. Кроме того, рекомендуется провести независимую аудиторскую проверку. Также принято решение о прекращении исполнения обязанностей действующего руководителя ФГУП «Свинокомплекс «Пермский» Игоря Азанова и ускорить проведение конкурса на замещение должности директора предприятия.

Самый крупный инвестпроект «Нестле Россия» реализует в Перми. Один из ведущих мировых производителей продуктов питания компания Nestle, планирует вложить 650 млн рублей в расширение производства готовых завтраков на ООО «Сириал Партнерс». Как сообщили ИА «УралПолит.Ru» в ООО «Нестле Россия», средства будут вложены за период с 2008 года по первый квартал 2009 года. Расширение производства станет самым крупным инвестиционным проектом для фабрики с момента ее приобретения группой компаний Nestle в 2001 году. Общие инвестиции компании в ООО «Сириал Партнерс» превысили 10 млн. долларов, сообщает агентство.

Нефть на Верхнекамском месторождении будет добывать ЗАО «Кама-Ойл». Это совместное предприятие, созданное ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь» и основного акционера «Уралкалия». По информации «Нового компаньона», 14 февраля, состоялся последний из трех конкурсов по продаже права пользования недрами с целью разведки и добычи углеводородного сырья на шести участках. На них помимо ЗАО «Кама-Ойл» претендовали ООО «Урал-Ойл» (дочернее предприятие ООО «ЛУКОЙЛ-Пермь»), а также ООО «Уралтранснефть» (принадлежит пермским предпринимателям). Руководитель теруправления Федерального агентства по недропользованию по Пермскому краю Андрей Белоконь отметил, что «Кама-Ойл» по сравнению с другими участниками представила лучшее технико-экономическое обоснование проектов. По информации пресс-службы губернатора, суммарный разовый платеж ЗАО «Кама-Ойл» за получение права пользования данными участками составит около 300 млн рублей.

Деловые тенденции

Выпуск представляет КМБ Банк – группа поддержки вашего бизнеса. Телефон 244-75-44.

В нашей традиционной рубрике - основные направления деловой жизни страны и мировые тенденции.

Российская экономика не готова к вступлению в ВТО. Такое мнение высказал член Европейской комиссии, курирующий вопросы торговли. По словам европейского чиновника, России еще предстоит привести в соответствие со стандартами ВТО целый ряд отраслей своей экономики. В то же время, по его словам, «эти изменения не могут произойти за одну ночь». В частности, как указал член Еврокомиссии, будет сложно провести в короткий период реформы по устранению протекционистских барьеров в ряде «особо чувствительных» секторов - это текстильная промышленность, производство алкогольных напитков, автомобильная промышленность и агропромышленный комплекс. Для реформирования этих отраслей установлены переходные периоды, в течение которых Россия может привести их в соответствие со стандартами организации. Между тем российское правительство рассчитывает на вступление в ВТО уже во второй половине этого года. По словам министра финансов Алексея Кудрина, через 1-2 месяца будет завершена работа над докладом по системным вопросам, после чего начнется финальный этап переговоров. Сообщает РБК.

Торговый профицит Китая снизился на 3 млрд долларов. Профицит внешней торговли Китая в январе этого года уменьшился до 19,5 млрд долларов по сравнению с 22,7 млрд в декабре. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на AP. Экспорт увеличился по сравнению с декабрем 2007 на 26,7%, составив почти 110 млрд долларов, тогда как импорт вырос на 27,6% (это чуть больше 90 млрд). Рекорд всех времен был установлен в октябре, когда профицит достиг отметки в 27 миллиардов долларов. Некоторое снижение профицита произошло из-за попыток властей ограничить рост в перегретой экономике КНР. Ряд экспертов считают, что возможная рецессия в США может нанести удар по экспортно-ориентированным отраслям Китая и всей его экономике в целом. Однако пока замедление американской экономики не сильно сказывается на темпах роста экспорта и импорта КНР.

Это все на сегодня. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и осуществления всех планов.




Обсуждение
50616
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.