Верхний баннер
17:13 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 06 марта 2008

В мэрии Перми создадут совет по развитию малого и среднего бизнеса. Золотовалютные резервы России установили очередной рекорд.

Деловые новости

Рубрику представляет УРСА Банк. Кредиты для малого бизнеса быстро и возможно без залога. Бизнес выигрывает. Телефон 210-93-75

В мэрии создадут совет по развитию малого и среднего бизнеса. Ранее такой совет работал при департаменте промышленной политики администрации Перми, но собирался на заседании всего два раза и прекратил свое существование. Сейчас планируется создать совет непосредственно при главе города. Как сообщает «Бизнес-класс», решение об этом, по словам Игоря Шубина, будет принято в ближайшее время.

«Пермгазтехнология» взыскала с «Уралгазсервиса» 360 млн рублей. Как сообщает «Новый компаньон», краевой арбитраж удовлетворил исковое заявление ЗАО «Пермгазтехнология», приняв решение взыскать с ЗАО «Уралгазсервис» 360 млн руб. Об изданию сообщил гендиректор ЗАО «Пермгазтехнология». По его словам, «Уралгазсервис» необоснованно обогатился за время пользования газопроводом, который принадлежит «Пермгазтехнологии». Судебные разбирательства начались 13 ноября 2007 года, а закончились спустя 3 месяца. Гендиректор ЗАО «Пермгазтехнология» также предположил, что постановление арбитража будет обжаловано. «Ничего личного, это бизнес», - отметил он.

Председателя правления ПТПП выберут в конце марта. По информации «Коммерсант-Прикамье», член правления Пермской торгово-промышленной палаты Сергей Климов сообщил, что 5 марта члены правления палаты приняли решение провести выборы председателя правления через три недели. Пост оказался вакантным зимой — занимавший его бывший гендиректор ОАО «Протон-ПМ» Владимир Сатюков ушел, заявив, что не смог сработаться с гендиректором Виктором Замараевым.

Деловые тенденции

Рубрику представляет Инвестиционная компания «Активные акции», Газеты Звезда, 27, тел. 233-44-11

Золотовалютные резервы России установили очередной рекорд. За последнюю неделю февраля они выросли на 6,8 млрд долларов, а в процентном отношении - на 1,4%, достигнув 490,7 млрд долларов. Об этом свидетельствует официальная информация департамента внешних и общественных связей Центрального банка РФ. Достигнутая величина золотовалютных резервов является рекордной за весь период регулярной публикации этой информации Банком России, передает ПРАЙМ-ТАСС. По сравнению с 1 января 2008 г, когда объем международных резервов России составлял примерно 476,4 млрд долларов, этот показатель увеличился на 3%.

Американский финансист Уоррен Баффет возглавил опубликованный журналом Forbes список богатейших людей мира. Его состояние за год выросло на 17% и оценивается в 62 млрд долларов. Глава Microsoft Билл Гейтс, с состоянием в 58 млрд долларов, впервые за 13 лет уступил 1 место. На 2 месте оказался мексиканский медиамагнат Карлос Слим, чье состояние оценивается в 60 млрд долларов и за год выросло на 11 млрд. В первую десятку самых состоятельных людей мира вошел один россиянин - занявший 9 строчку рейтинга глава холдинга «Базовый элемент» Олег Дерипаска. Всего в списке Forbes в этом году 1125 миллиардеров, на 189 человек больше, чем в прошлом. Их суммарное состояние выросло с 3,5 трлн долларов до 4,4 трлн. Первые по количеству миллиардеров по-прежнему США. На второе место, опередив Германию, вышла Россия с 87 миллиардерами, из которых 74 живут в Москве.

Это все на сегодня. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!



Обсуждение
21730
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.