Верхний баннер
13:43 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 16 марта 2008

«Западуралстрой» выступит созастройщиком Ивы-1. Объём денежных переводов из России вырос в полтора раза.

Деловые новости

Рубрику представляет УРСА Банк. Кредиты для малого бизнеса быстро и возможно без залога. Бизнес выигрывает. Телефон 210-93-75

НП «Западуралстрой», объединяющее ряд пермских строительных организаций, выступит созастройщиком микрорайона Ива-1. Об этом «Новому компаньону» сообщил гендиректор партнерства. По его словам, переговоры между компаниями «Западуралстрой» и «Девелопмент – Юг» о совместном освоении участка велись уже давно, теперь подписано предварительное соглашение. Планируется, что «Западуралстрой» возьмет на себя 30% всех работ по реализации проекта, действуя в рамках единой архитектурной концепции микрорайона. Необходимый для совместного освоения участка пакет документов будет подписан в ближайшее время. Пока конкретные организации из состава партнерства, которые будут участвовать в застройке Ивы, не называются.

В мэрии готовят документацию по продаже права аренды участков под строительство автомоек. Как сообщает «Бизнес-класс», это будет первый конкурс на получение права аренды, касающийся участков с четко прописанным целевым назначением. Главным критерием при выборе победителя, по словам замглавы администрации Лилии Ширяевой должна стать не цена, а предложения участников по наиболее эффективному использованию предлагаемого участка, сроки строительства, технологии и др. Планируется, что на подобные конкурсы будут выставлены участки, на которых предполагается возведение физкультурно-оздоровительных объектов, парковок, различных сервисов, а также жилых зданий.

Изменения в Закон об ОСАГО приблизились к европейским стандартам. Как сообщила начальник отдела автострахования Пермского филиала Росгосстраха, с 1 марта установлен лимит выплат - 160 тысяч рублей – каждому потерпевшему, независимо от количества пострадавших в ДТП. До 30 дней увеличен срок рассмотрения страховой компанией заявления потерпевшего. Кроме того, с 1 марта, если автовладелец не успел заключить новый договор ОСАГО, отвечать перед потерпевшим ему придется самостоятельно - льготный месячный период продления полиса по ОСАГО отменен. С 1 июля автовладелец будет обращаться за страховой выплатой в свою компанию, а не в компанию виновника ДТП. Как отмечают в Пермском филиале «Росгосстраха», введение с 1 декабря 2008 года «европейского протокола» - еще один положительный опыт из страховой практики Европы.

Деловые тенденции

Рубрику представляет КМБ Банк – группа поддержки вашего бизнеса. Телефон 244-75-44.

Российская АФК «Система» может стать арендодателем для крупнейшей сети кофеен Starbucks. О том, что «дочка» АФК «Система», компания «ТС-Ритейл», ведет переговоры с кувейтской Alshaya Group, российским франчайзи Starbucks, о совместном открытии магазинов «Точка» и кофеен, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник, близкий к «Системе». Официально стороны факт переговоров пока не подтвердили. По словам директора по корпоративным коммуникациям АФК «Система» Геннадия Фролова, корпорация действительно ищет партнера из числа известных торговых марок и проводит предварительные консультации с несколькими фирмами, однако подтвердить или опровергнуть переговоры именно со Starbucks Фролов отказался. От комментариев также отказалась менеджер PR-агентства MMD Инна Семенюк, отвечающая за отношения с прессой российского Starbucks. Всего Starbucks управляет сетью из 17 тысяч кофеен и магазинов в 35 странах. В России за год присутствия сеть смогла открыть только два кафе.

Объём денежных переводов из России вырос в полтора раза. Ежедневно из России в страны СНГ отправляется по 20–30 млн долларов, переводы в Россию по объему почти в 10 раз меньше. По данным ЦБ общий объем трансграничных переводов за прошлый год превысил 11 млрд долларов, увеличившись более чем на 50% по сравнению с 2006 годом. Лидерами по объему переводимых из России денег остаются Узбекистан, Таджикистан, Армения и Молдавия. Впрочем, по мнению экспертов, называть критическим для российской экономики такой объем пока рано. По мнению экспертов, львиную долю всех переводов составляют заработки трудовых мигрантов, и рост объемов переводов говорит о том, что российская экономика требует для своего развития все большего и большего импорта трудовых ресурсов, пишет «Независимая газета».

Это все на сегодня. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!






Обсуждение
48899
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.