Верхний баннер
18:25 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 01 апреля 2008

Председатель краевого правительства выступил за двукратный рост арендной платы. Китайцы введут налоговые льготы для электронщиков.

Деловые новости

Председатель краевого правительства выступил за двукратный рост арендной платы. Как пишет «Новый компаньон», по мнению Валерия Сухих, размер платежей в 2008 году не должен быть больше, чем в два раза к фактическим показателям 2007 года. Сейчас региональные власти отрабатывают механизм реализации этой инициативы, а со всеми участниками процесса новация согласована. «Нам в любом случае нужно переходить на кадастровую оценку земли, но в 2008 году следует ввести переходный период», – рассудил чиновник. Также Валерий Сухих сообщил, что в краевом правительстве разработан план мероприятий по разъяснению предпринимателям темы увеличения тарифов на электроэнергию.

«Большое Савино» продолжает расширять маршрутную сеть. В этом сезоне помимо традиционных авиамаршрутов будут открыты Тиват (Черногория), Барселона, Ираклеон. В планах «Большого Савино» - открытие авиарейсов в Волгоград и Норильск. В частности, от полетов в Норильск около двух недель назад отказалась авиакомпания KrasAir, заявили «Новому компаньону» в «Пермских авиалиниях». Еще ни одна авиакомпания на это предложение не откликнулась. Кроме того, по данным «Пермских авиалиний», турецкая компания Turkish Airlines пытается открыть регулярный маршрут из Перми в Стамбул. Пока компания не может согласовать коммерческие права на полеты в Пермь с Росавиацией.

Александр Флегинский заявил о закрытии старейшего пермского кинотеатра «Триумф». Причиной закрытия стала его нерентабельность. Известно, что большинство работников «Триумфа» будут трудиться в ТЦ «Колизей-Синема». Напомним, что официально история кинотеатра началась в 1911 году. С 1933 по 1999 годы кинотеатр именовался «Художественный», но после серьезной реконструкции ему было возвращено прежнее имя. Последний показ в «Триумфе» состоится 2 апреля в 23.50, сообщает ИТАР-ТАСС.

Деловые тенденции

Рубрику представляет Универсальный оператор связи «Уралсвязьинформ».

Доля высокотехнологичных изделий в российском экспорте не превышает 6%. У Китая этот показатель почти в 7, а у Малайзии - в 13 раз больше. Такие данные привел, выступая накануне на российско-сингапурском деловом форуме, председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов. По его словам, в России расходы на научно-исследовательские и опытно-конструкторские разработки составляют чуть более 1% от ВВП, в Великобритании - 2 %, в США - более 2,5 %, в Японии - 3 %, передает ИТАР-ТАСС. Такое положение дел, отметил глава Комитета по международным делам, объясняется тем, что сырьевая экономика не требует современных инноваций. При этом, Россия не в состоянии стать и «страной нефтяного благоденствия», подобно Норвегии или Кувейту. Кроме того, по словам Маргелова, в России высока энергоемкость продукции - отдача энергии в долларах на тонну затраченного топлива в два раза меньше, чем в Индии и Китае, не говоря о высокоразвитых странах, сообщают Вести.Ru.

Китайские власти представили программу поддержки производства микросхем. Они пообещали скидку в 15% с налога с оборота любой компании, занятой в производстве полупроводников и вложившей в китайскую экономику свыше 8 млрд юаней (1,14 млрд долларов). В случае долговременных (15 лет) инвестиций в современное производство микросхем компания, после того как она станет прибыльной, освобождается от налогов на пять лет. В период с шестого по десятый год она получит 50-процентную скидку с налога с оборота. Участники рынка одобрили китайскую инициативу, сообщает Lenta.Ru.

Это все на сегодня. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!


Обсуждение
32399
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.