Верхний баннер
02:43 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 08 апреля 2008

«СИБУР – Холдинг» подписал опционное соглашение о возможном выкупе 48% акций «Минудобрений». МВФ продаст почти 12% своего золотого запаса.

Деловые новости

Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

«СИБУР – Холдинг» подписал опционное соглашение о возможном выкупе 48% акций «Минудобрений». По словам президента «СИБУРа» Дмитрия Конова, холдинг предоставил кредит сторонним компаниям на покупку этих акций и заключил с ними соглашение о преимущественном праве выкупа данного пакета. Сроков действия опциона и цену выкупа возможного выкупа акций «Минудобрений» г-н Конов не назвал, передает «Бизнес-класс» со ссылкой на «РосБизнесКонсалтинг».

Вместо бизнес-центра за ЦУМом построят гостиницу. Как стало известно REZON-realty, на месте шоколадного цеха Пермской кондитерской фабрики за ЦУМом будет построена четырехзвездочная гостиница международного уровня. Сегодня идут переговоры с двумя международными операторами в сфере гостиничного бизнеса, одним из них является Hilton. Источник портала сообщил, что если переговоры с последним пройдут удачно, новый отель вероятнее всего станет частью сети отелей Double Tree by Hilton. Общая площадь здания составит 12,5 тыс. квадратных метров. Ранее на этом участке Пермская кондитерская фабрика, которой по данным REZON принадлежит площадка, планировала возвести бизнес-центр класса В+.

«Медлайф» не договорился с «Олимпией». В начале апреля была остановлена работа спортивно-оздоровительного центра «Медлайф-Спорт» и центра восстановительной медицины «Медлайф-Курорт», располагавшихся на территории спорткомплекса «Олимпия». Такое решение было принято руководством корпорации «Медлайф» после многочисленных попыток договориться с администрацией «Олимпии» о сотрудничестве в организации спортивно-оздоровительных услуг для жителей Перми. «Мы вынуждены свернуть достойный бизнес, - прокомментировал ситуацию генеральный директор МК «Медлайф» Вячеслав Логинов. – Вместе с тем, мы сделали все от нас зависящее, чтобы воплотить хорошую идею вместе с «Олимпией».

Деловые тенденции

Рубрику представляет Универсальный оператор связи «Уралсвязьинформ».

За первую неделю апреля россияне вывели из ПИФов почти миллиард рублей. Чистый объем выведенных из паевых инвестиционных фондов денег составил 932 млн рублей. Об этом сообщает Национальная лига управляющих в своем еженедельном отчете. Объем ушедших за неделю с 31 марта по 4 апреля из ПИФов средств стал рекордным для этого года. На предыдущей неделе чистый отток из фондов составил 431 миллион рублей. Чистый вывод средств из ПИФов беспрерывно продолжается с середины февраля. В марте общий объем потерь фондов достиг 2,4 миллиарда рублей. Больше всего денег выводится из фондов акций, тогда как фонды облигаций и денежного рынка по итогам марта и начала апреля имели чистый приток капитала. Как сообщает Lenta.Ru, причиной ухода денег инвесторов из ПИФов связан с нестабильностью на финансовом рынке России и остановкой роста биржевых котировок в конце 2007 - начале 2008 года.

МВФ продаст почти 12% своего золотого запаса. Международный валютный фонд объявил о намерении продать часть золотого запаса в рамках программы по реструктуризации активов, передает агентство FP. Планируется, что будет реализовано 403,3 тонны золота, то есть почти 12% всего золотого запаса МВФ. По разным оценкам, за такой объем драгоценного металла можно выручить от 6 до 11 млрд долларов. Как пояснил управляющий директор МВФ Доминик Стросс-Кан, средства будут использованы для укрепления финансовой структуры МВФ и диверсификации инвестиций. План реформы, как отмечает агентство, еще должны одобрить не менее 85% от 185 стран - членов международной организации, а также Конгресс США. Стросс-Кан добавил, что решение продать часть золотых активов было «трудным, но необходимым». Золото будет реализовано небольшими партиями в течение нескольких лет, чтобы не нарушить равновесие на рынке, передает Lenta.Ru.

Пока это всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!


Обсуждение
23405
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.