Верхний баннер
17:21 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 08 апреля 2008

В Перми может быть усложнена процедура выдачи разрешений на строительство высоток. Инфляция может вырасти за счет размещения средств госкорпораций.

Деловые новости

Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

В Перми может быть усложнена процедура выдачи разрешений на строительство высоток. Этот вопрос включен в повестку дня заседания градостроительного совета при главе Перми, назначенного на 10 апреля, об этом сообщил «Новый компаньон». В интервью изданию инициатор рассмотрения этого вопроса Денис Галицкий заявил, что считает необходимым введение обязательного обсуждения проектов строительства домов повышенной этажности на публичных слушаниях. Сейчас же, по словам Галицкого, «в Перми при желании можно построить хоть 100-этажный дом, не обращая внимания на мнение общественности». По информации «Нового компаньона», на градостроительном совете будут также рассматриваться вопросы застройки микрорайонов Вышка-II и Данилиха. Кроме того, планируется обсудить вопрос о строительстве в рекреационных зонах, в частности, в логах.

Руководители пермских филиалов «УРСА Банка» и «СДМ-Банка» покинули свои посты. В телефонном разговоре Михаил Клугман подтвердил «Бизнес-классу», что он больше не работает в «УРСА Банке». Однако от комментариев относительно своего нового места работы отказался. С 1 апреля должность директора Пермского филиала «СДМ-Банка» перестал занимать Олег Ганин. Такую информацию сообщил источник «Бизнес-класса», знакомый с ситуацией. В самом «СДМ-Банке» корреспонденту издания сообщили, что на сегодняшний день место директора филиала вакантно, пока ни одна кандидатура не утверждена.

ADM Group ищет продавцов, готовых сбыть 15 га земли в Перми. Как стало известно rezon-realty, компания из Ростова-на-Дону ADM Group ведет активный поиск земельного участка в Перми для реализации сетевого проекта ТРК «Калинка-Малинка». ADM Group интересуют площадки от 15 га, находящиеся в непосредственной близости от спальных районов и основных транспортных магистралей. По информации REZON, соответствующие объявления ADM Group разместили в СМИ на правах инкогнито, впрочем, указав контактные телефоны компании. Изначально в ADM Group рассматривали возможность освоения участка площадью около 20 га. Такую площадку готовы были предложить муниципальные власти ЗАТО Звездный. Однако представители компании отказались от этого варианта, еще до того как власти Звездного успели сделать им официальное предложение. Сами представители компании пока не готовы давать комментарии относительно приемлемой цены, по которой они готовы выкупить участок в краевом центре и тех вариантов, что уже были предложены ADM Group в Перми.

Деловые тенденции

Рубрику представляет Универсальный оператор связи «Уралсвязьинформ».

Инфляция может вырасти за счет размещения средств госкорпораций. Размещение временно свободных средств госкорпораций «Роснанотех» и Фонд ЖКХ на внутреннем рынке приведет к тому, что годовая инфляция может вырасти на процент-полтора. Об этом заявил директор департамента финансовой политики Минфина, передает РИА Новости. По его словам, «Роснанотех» и Фонд ЖКХ разместят триста миллиардов рублей во 2 квартале этого года. Все 100% средств будут помещены в рублевые активы, несмотря на то, что часть денег можно было бы переложить в валюту. Еще недавно Минфин и Центробанк настаивали на том, что большая часть капиталов госкорпораций должна быть размещена на внешнем рынке. Однако в конце марта Алексей Кудрин заявил, что деньги будут вложены в российские банки. Российский бюджет выделит «Роснанотеху» 130 миллиардов рублей, а Фонду ЖКХ - 240 миллиардов рублей. Часть средств последняя госкорпорация получила от распродажи активов «ЮКОСа» в 2007 году, сообщает Lenta.Ru. Между тем, по информации РБК, официальный прогноз по инфляции в РФ за этот год будет повышен, однако составит менее 10%, об этом сообщил накануне первый заместитель председателя Банка России Алексей Улюкаев.

Норвежцы инвестируют свои нефтедоллары в Росиию. Норвежский пенсионный фонд «Глобальный», созданный за счет доходов от добычи нефти, с июня расширит вложения в акции компаний развивающихся рынков. К прежнему списку стран, куда инвестировал фонд, добавятся 6-19 новых государств, основные из которых Россия, Индия и Китай, сообщает NEWSru.com со ссылкой на «Ведомости». Норвежский Global - один из крупнейших в мире госинвестфондов, активы на конец 2007 года, как указано в отчете Минфина Норвегии, - почти 400 млрд долларов. Минфин Норвегии 4 апреля рекомендовал одобрить два сценария роста вложений в развивающиеся рынки. Инвестиции в Россию по первому сценарию - 1,36%, по второму - 1,37% от общей суммы вложений в акции, говорится в отчете министерства. При том размере портфеля, который был у фонда на конец 2007 года, российским эмитентам, получается, могло бы достаться более 2,5 млрд долларов. В китайские и индийские акции норвежцы готовы вложить меньше денег. Пока основные инвестиции фонда приходятся на США, Великобританию и Францию.

Это все на сегодня. У микрофона была Юлия Ляхович. Свежих бизнес-идей вам и осуществления всех планов.




Обсуждение
27313
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.