Верхний баннер
09:33 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 09 апреля 2008

CI-Chemical Invest предпринимает третью попытку переизбрать совет директоров «Минудобрений». Госдума пустит на российский рынок иностранные ценные бумаги.

Деловые новости

Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

Кипрский оффшор Cl-Chemical Invest предпринимает третью попытку переизбрать совет директоров пермских «Минудобрений». Как передает «Новый компаньон», внеочередное собрание акционеров с этой целью намечено на 20 июня. В эти же сроки – до 30 июня - «Минеральные удобрения», согласно закону «Об акционерных обществах», должны провести годовое собрание, вопрос о совете директоров на котором ставится в обязательном порядке. «Мы хотим подстраховаться», - заявил изданию представитель Cl-Chemical Invest. Он также напомнил, что 19 марта состоялось собрание по аналогичному поводу, но акционеры проголосовали против переизбрания совета директоров. В пермских «Минудобрениях» компания Cl-Chemical Invest владеет 44% акций.

КЭС-Холдинг предложил миноритариям ТГК-9 выкупить их акции. Как пишет «Коммерсант-Прикамье», в начале этого года КЭС-Холдинг получил контроль над генерирующей компанией, выкупив долю РАО «ЕЭС России» и допэмиссию акций ТГК-9. В итоге КЭС-Холдинг и его аффилированные лица консолидировали 75,79% акций ТГК-9 (неделю назад 8% из них выкупил ЕБРР). Сейчас мажоритарий обязан сделать предложение о выкупе акций миноритариям. Цена предложения — 0,801 копейки за акцию (общая стоимость с учетом всего пакета миноритариев — более 15 млрд рублей). Сейчас 12% акций ТГК-9 остается у РАО «ЕЭС России», остальные распылены среди мелких акционеров.

Sky Express вынудили снизить тарифы на рейсы с мая по октябрь. Напомним, компания резко повысила свои тарифы около двух недель назад. Минимальная цена билета в одну сторону с учетом сборов из Москвы в Екатеринбург уменьшилась с 4500 до 2800, в Пермь – с 2400 до 1800, сообщает Travel.ru. Таким образом, на многих линиях Sky Express пришлось снизить цены в полтора-два раза. Очевидно, что по действовавшим в последние две недели высоким ценам продажи билетов были минимальны, поскольку они в большинстве случаев оказывались заметно выше, чем включающие бесплатное питание и иное обслуживание цены традиционных перевозчиков.

Деловые тенденции

Рубрику представляет Универсальный оператор связи «Уралсвязьинформ».

Россия столкнется с массовым отъездом европейских менеджеров. Это произойдет, если страна не упростит бюрократические процедуры, связанные с получением визы и разрешения на работу, говорится в письме Еврокомиссии российским дипломатам. Об этом сообщает Lenta.Ru cо ссылкой на The Financial Times. В 2007 году Россия перестала выдавать годовые рабочие визы, заменив их на трехмесячные. Те иностранцы, которые хотят работать в России на постоянной основе, должны ввязываться в долгую и сложную процедуру получения разрешения на работу. Письмо Еврокомиссии было написано через две недели после того, как из компании ТНК-ВР, 50% в которой принадлежит British Petroleum, были временно отозваны 148 прикомандированных сотрудников британской стороны, поскольку их статус не был урегулирован в соответствии с нормами российского миграционного законодательства. Впрочем, источники издания в дипломатических кругах Евросоюза утверждают, что с трудностями менеджеров TNK-BP письмо Еврокомиссии не связано.

Госдума пустит на российский рынок иностранные ценные бумаги. Соответствующий законопроект, который позволяет иностранным компаниям размещать ценные бумаги на российских биржах, в первом чтении одобрили российские парламентарии. Об этом сообщает РИА Новости. Депутаты согласились, что для качественных ценных бумаг должен быть обеспечен либеральный доступ на рынок, а для рисковых - разработан более сложный механизм допуска. Кроме того, законопроект предусматривает меры по защите иностранных инвесторов. На российские рынки, согласно мнению депутатов, должны быть допущены ценные бумаги только из стран-членов ФАТФ (Группа разработки финансовых мер по борьбе с отмыванием денег). Упрощенная процедура будет организована для тех компаний, чьи ценные бумаги уже обращаются на иностранной фондовой бирже. В пояснительной записке к законопроекту говорится, что допуск иностранных ценных бумаг на российский рынок позволит сделать Россию региональным финансовым центром, сопоставимым с Германией и Швейцарией.

Пока это всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!


Обсуждение
27068
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.