Верхний баннер
02:22 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 14 апреля 2008

Объём потребительского рынка Перми нуждается в пятикратном увеличении. Состояние всех миллионеров мира достигло 50 трлн долларов.

Деловые новости

Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

Объём потребительского рынка Перми составляет 1,5 млрд долларов. Как пишет «Бизнес-класс», по оценкам экспертов при существующих темпах развития Пермь нуждается в пятикратном увеличении качественных торговых площадей. Через три года, если заявленные девелоперами планы все-таки будут удовлетворены, по прогнозам специалистов ситуация должна измениться к лучшему, однако спрос, по-прежнему останется неудовлетворенным. При существующих темпах развития размер рынка Перми достигнет 2,4 млрд долларов, а предложение достигнет 250 кв. м на тысячу жителей. В итоге разрыв между спросом и предложением сократится, и спрос будет превышать предложение в 2 раза. К этому времени аналогичный разрыв произойдет и на рынке Екатеринбурга.

«Центр надежности» распределил доли. «Пермэнергосбыт» опубликовал сведения о смене акционеров. Так, «Центр надежности» полностью вышел из состава участников общества, его пакет «Центра надежности» распределился между несколькими компаниями, передает «Коммерсант-Прикамье». Два пакета оказались у номинальных держателей: 18,27% акций числится за ООО «ИК „Эм Джи Секъюритиз“», а 24,37% — за НП «Национальный депозитарный центр». Еще 23,12% акций принадлежит лично Андрею Киташеву, генеральному директору ОГК-4. По данным осведомленного источника издания, среди партнеров, которые скрываются за номинальными держателями, могут значиться первый замгендиректора «Пермэнергосбыта» Дмитрий Орлов, а также бывший председатель совета директоров «Пермэнерго» Яков Уринсон. Г-н Орлов это опроверг. Сам г-н Киташев не стал комментировать эти предположения.

Реализация проекта ИКЕА в Перми откладывается на неопределенный срок. Причина - отсутствие подходящего земельного участка для строительства торгового центра. Пишет «Новый компаньон». Как сообщили изданию в пресс-службе компании «ИКЕА Россия и СНГ», переговоры с краевыми и городскими властями ведутся с 2002 года. Однако ИКЕА так и не удалось достичь взаимопонимания с местными власти при решении вопроса о выборе земельного участка. Шведы не смогли получить разрешение на освоении понравившегося им участка в районе Кондратово, по соседству с ТЦ METRO Cash and Carry, а альтернативные варианты их не устроили. Между тем, по информации издания, краевые власти не намерены предоставлять ИКЕА «режим наибольшего благоприятствования». Дело в том, что «заход» в Пермь значится в планах не только ИКЕА, но и других компаний федерального масштаба. Поэтому не исключено, что в перспективе все претенденты на строительство крупных ТЦ будут поставлены в равные условия – им предложат приобретать земельные участки на аукционах.

Деловые тенденции

Рубрику представляет Универсальный оператор связи «Уралсвязьинформ».

Рост ВВП в конце прошлого года оказался рекордным. Российская экономика в 4 квартале выросла на 9,5% по сравнению с тем же периодом годом ранее. Об этом сообщает Интерфакс со ссылкой на данные Росстата. Таким образом, статистики впервые огласили данные за 4 квартал, хотя уже объявляли свою оценку по росту ВВП за год – 8,1%. Из новых данных Росстата следует, что рост ВВП в 4 квартале оказался рекордным за год, даже несмотря на кредитный кризис, который привел к снижению темпов роста экономики во многих развивающихся странах. В 1 квартале ВВП России увеличился на 7,4%, во втором - на 8,1 %, а в третьем - на 7,3 %. Рост ВВП в России в четвертом квартале сравним с аналогичным показателем в Китае, у которого самая быстроразвивающейся из крупных мировых экономик. Китайский ВВП за последние три месяца 2007 года подрос на 11,2%.

Суммарный капитал долларовых миллионеров во всем мире достиг 50 трлн долларов. Об этом сообщает консалтинговая фирма Oliver Wyman в своем обзоре. Oliver Wyman прогнозирует, что к 2012 году потенциальный объем мирового рынка управления капиталом достигнет отметки в 75 трлн долларов. Совокупный объем финансовых активов миллионеров в мире уже близок к размеру мирового ВВП, который составил в прошлом году 58 трлн долларов. Средние темпы роста «глобального богатства» составляют 11 процентов в год. При этом мировой ВВП увеличивается на 3-4 процента в год. По сведениям Oliver Wyman, особенно быстро рос капитал миллионеров в Азии, на Ближнем Востоке и в Латинской Америке, передает Lenta.Ru со ссылкой на «Коммерсант».

Пока это всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!





Обсуждение
43272
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.