Верхний баннер
15:11 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 21 апреля 2008

Эксперты прогнозируют рост цен на авиарейсы Пермь-Москва. Россия станет европейским лидером по объёму товарооборота.

Деловые новости

Рубрику представляет автосалон «Автомобили Баварии» - официальный дилер БМВ на Шоссе Космонавтов-380. Телефон 220-99-20.

Эксперты прогнозируют рост цен на авиарейсы Пермь-Москва. Федеральная служба по тарифам РФ повысила сборы на обслуживание авиакомпаний в московских аэропортах Домодедово, Шереметьево и Внуково. Предельные ставки сборов за взлет-посадку, авиабезопасность, пользование аэровокзалом и обслуживание пассажиров выросли в среднем на 30%. Руководитель представительства ОАО «Аэрофлот-Российские международные авиалинии» в Перми прогнозирует непременное повышение стоимости авиабилетов более чем на 10%. Между тем начальник отдела по связям с общественностью авиакомпании SKY Express, напротив, уверен, что стоимость авиабилетов в связи с повышением сборов в московских аэропортах не изменится, сообщает «Бизнес-класс».

Аналитики ИКГ «Резон» определили спрос пермяков на индивидуальные дома. Согласно полученным данным, среди наиболее привлекательных микрорайонов города для проживания в собственном доме большинство потенциальных покупателей назвали Верхнюю Курью, Закамск, Акуловский. Верхняя Курья - микрорайон формирующейся элитной малоэтажной индивидуальной застройки. Из организованных жилых комплексов здесь предлагается только поселок таун-хаусов «Боровицкий», в котором не проданной осталась одна квартира. В Закамске предложение также ограничивается одним поселком «Новоселы», планируется к строительству поселок «Лесной уголок – 1». Больше всего поселков предлагается в микрорайоне «Акуловский», передает портал rezon-realty.

РЖД построят трехзвездочный отель рядом с вокзалом Пермь-2. РЖД подписали соглашение с компанией «Желдорипотека», в рамках которого будут реализованы проекты по застройке, реконструкции и перепрофилированию недвижимости РЖД. В частности, одним из проектов станет строительство трехзвездочного отеля рядом с вокзалом Пермь II. Всего под застройку будет выделено 26 принадлежащих РЖД земельных участков общей площадью 640 га в разных регионах России, в том числе и в Перми. Точное месторасположение и площадь участков в Перми пока неизвестны. В «Желдорипотеке» пояснили, что проекты планировки находятся в начальной стадии. На сегодня известно, что предполагается строительство как жилой, так и коммерческой недвижимости. Об этом сообщает «Бизнес-класс».

Деловые тенденции

Рубрику представляет Универсальный оператор связи «Уралсвязьинформ».

Россия станет европейским лидером по объёму товарооборота. По объему товарооборота розницы к концу 2008 года Россия обгонит лидеров Европы - Германию, Францию и Великобританию. Об этом пишет Lenta.Ru со ссылкой на «Ведомости». В 2007 году Россия заняла 4 место в Европе. В долларовом выражении рынки Западной Европы растут на 10-12% в год. Российский рынок с 2004 по 2007 годы рос на 25-30%. Как ожидают аналитики, в 2008 году российский ритейл вырастет на 27,5%, а в следующие три года будет прибавлять по 20% в год. Это происходит благодаря росту спроса и цен. Однако по размеру товарооборота на душу населения Россия значительно уступает странам Западной Европы. В 2008 году этот показатель достигнет 4542 долларов, что в 2,2 раза меньше, чем у Великобритании, которая занимает лидирующие позиции в Европе.

На борьбу с кредитным кризисом банк Англии выделит почти 100 млрд долларов. Банк Англии обменяет государственные обязательства на сумму 50 миллиардов фунтов стерлингов на аналогичный объем ипотечных облигаций, находящихся в распоряжении британских банков, сообщает Lenta.Ru со ссылкой на Bloomberg. Срок действия сделки составит один год с возможностью продления еще на два года. Гарантии государства в такой форме будут предоставлены для снижения стоимости кредитов и возвращения деловой активности в кредитно-финансовой сфере. Банки сохранят ответственность за возможные потери активов, которые они передадут британскому ЦБ. Ранее Банк Англии пытался преодолеть последствия кредитного кризиса, возникшего из-за масштабного падения стоимости недвижимости, путем снижения базовой ставки, однако эта стратегия не принесла результата.

Пока это всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!





Обсуждение
42522
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.