Верхний баннер
07:03 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 03 августа 2008

«РК.Логистика» планирует построить логистический центр в Краснокамске. Россияне в июле потратили на покупки более половины своих доходов.

Деловые новости

Аукцион по продаже нескольких земельных участков в Перми не состоялся. 31 июля непроданными остались 8 участков, сообщает «Бизнес-класс». Как объяснили изданию организаторы торгов (департамент планирования и развития территории г. Перми), для участия в торгах не заявился никто из участников. Повторное проведение аукциона намечено на 7 августа. 
 
«РК.Логистика» планирует построить логистический центр в Краснокамске. Компания получила в аренду участок площадью 47 га. По информации портал rezon-realty, в числе разработчиков концепции (которая будет готова к сентябрю этого года) будущего офисно-складского комплекса немецкая компания «Wagener & Herbst Management Consultants GmbH». Предполагается, что в центре будут располагаться 200 тыс. кв.м складских (сухие склады, склады-холодильники, здания под размещение производств и т.д/) и 20 тыс.кв.м. офисных помещений. Комплекс также будет оснащен контейнерной площадкой (20 тыс.кв.м), мотелем, автомобильной стоянкой. «РК.Логистика» планирует реализовать проект за 3-4 года и вводить по 50 тыс.кв.м. в год. Сейчас компания находится в стадии поиска стратегического инвестора для реализации проекта. Предполагается, что арендная ставка в логистическом комплексе составит около 100 евро за квадратный метр в год. 

Пермская краевая филармония объявила запрос котировок на услуги по организации концерта Светланы Крючковой в Перми. Источником финансирования проекта выступает бюджет Пермского края. Стоимость госзаказа составляет 500 тыс. рублей. Срок окончания подачи котировочных заявок установлен до 7 августа. В заказ входит обеспечение и предоставление всей необходимой информацией о концерте, отслеживание графика репетиций, согласование программы мероприятия, доставку артистки до места представления, услуги райдера, передает «Бизнес-класс». 

Деловые тенденции

Доля доходов, потраченных россиянами на потребительском рынке, в июле достигла 54,2%. Об этом пишет Lenta.Ru со ссылкой на «Коммерсант». По данным Росстата, в июне население России потратило на приобретение товаров на 2,2% больше, чем в предыдущем месяце. При этом рост расходов на потребительском рынке происходил за счет снижения объемов наличных у населения с 5,1 до 2,3%. Эксперты, опрошенные изданием, отмечают, что из-за высокой инфляции население страны вынуждено переключаться на потребление более нужных товаров. При этом, несмотря на то, что рост депозитов продолжается, склонность населения к сбережению и наличным деньгам снижается. Кроме того, в первом полугодии этого года цены на продукты питания увеличиваются значительно более высокими темпами, чем в прошлом. По данным Росстата, средняя зарплата в России к июню 2007 года выросла на 28,6% и достигла 17,8 тысяч рублей. С начала года потребительские цены в России выросли на 9,3%. 

10% самых богатых россиян получили в первом полугодии 30,5% денежных доходов населения. Об этом сообщает Lenta.Ru со ссылкой на ПРАЙМ-ТАСС. Согласно данным Росстата, на долю 10% самых бедных пришлось только 1,9% доходов. По сравнению с аналогичным периодом 2007 года расслоение несколько выросло, тогда соответствующие доли равнялись 30,2 и 2%. За год доля населения со среднедушевыми месячными доходами менее двух тысяч рублей в месяц сократилась вдвое - до 1,7%. Сократился и процент людей, зарабатывающих от 2 до 10 тысяч рублей. Реальные доходы населения за вычетом обязательных платежей и с учетом инфляции выросли за год на 8,1%, тогда как в первом полугодии 2007 года они увеличились на 9,5%. Реальная зарплата в июне повысилась на 11,7% по сравнению с уровнем июня 2007 года и на 6% по сравнению с маем. В структуре денежных доходов населения во 2-м квартале возросла доля социальных выплат и доходов от собственности. При этом доля доходов от предпринимательской деятельности и оплаты труда упала. 
   
Пока это всё. У микрофона была Юлия Ляхович. Начинайте свой день с пользой вместе с радио «Эхо Перми»!


Обсуждение
49189
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.