Верхний баннер
17:41 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 04 августа 2011

Новости спорта

Теги: спорт

Очередное золото "добыла" Мария Баклакова в последний день финальных соревнований пятой летней Спартакиады учащихся России по плаванию в Волгограде. Наша спортсменка из Чайковского финишировала первой на дистанции 400 метров вольным стилем. На этом турнире Мария первой была трижды. Добавим, в конце июля в турецком Трабзоне Баклакова на дистанции 200 метров вольным стилем она впервые выполнила норматив мастера спорта международного класса. Нашу землячку можно считать спортивным открытием нынешнего года.

***
В 16 туре первенства второй лиги зоны «Урал-Поволжье» пермский Октан на своем поле принимал лидера турнира нижнекамский «Нефтехимик». Гости серьезно отнеслись к этой игре. С самого начала они захватили инициативу и обрушили целый шквал атак на ворота Максима Шумайлова. Успех к ним пришел довольно быстро. На 16 минуте Юрий Будылин оказался расторопнее всех в штрафной площадке «Октана». После перерыва игра несколько выравнялась. Но «Нефтехимик» на классе контролировал ход встречи. После того, как на 63 минуте им не удалось реализовать пенальти, отлично сыграл Шумайлов, они еще раз праздновали успех незадолго до финального свистка, забив со штрафного. Отличился Давид Дзахов. Поражение 0-2. Тем не менее, перед двумя выездными встречами «Октан» сохранил за собой десятое место в турнирной таблице.

***
Пермяки приняли участие в чемпионате мира по легкой атлетике среди ветеранов В американском городе Сакраменто состоялся чемпионат мира по легкой атлетике среди ветеранов. В нем участвовали 4800 спортсменов из 93 стран. Пермский край в составе сборной России на этих соревнованиях представляли четыре спортсмена. Удачнее всех удалось выступить Владимиру Малых. Он стал серебряным призером чемпионата в составе российской команды в марафоне. Также Сергей Лодочников стал пятым в метании копья, Татьяна Лодочникова заняла пятое место в эстафете 4×400 метров, а Александр Половников — девятое место в кроссе, сообщила пресс-служба администрации Перми.


Обсуждение
1258
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.