отдел продаж:

206-30-40

22:00, 10 августа 2011

Новости спорта

Пермяк Дмитрий Ковалёв в составе российской волейбольной сборной составленной из игроков не старше 21 года стал чемпионом Мира. В финальном матче из пяти партий россияне обыграли сборную Аргентины 3:2. Весь турнир российская команда провела весьма достойно. Сборная не проиграла ни одного матча и возвращается домой в ранге победителя.

***
«Молот-Прикамье» продолжает подготовку к новому сезону, проводя тренировки и двусторонние игры. После окончания одной из них о текущем положении дел в интервью официальному сайту клуба рассказал главный тренер команды Юрий Новиков. Он сообщил, что более всего его пока устраивает игра двух первых пятерок, которые тренер назвал «взрослыми». Но и местные воспитанники, по словам Новикова, оставляют хорошее впечатление. А скоро в расположении пермского клуба появятся канадские легионеры: защитник и нападающий. Они, как рассказал главный тренер «Молота», должны прилететь буквально со дня на день. Первый контрольный матч пермская команда проведет в субботу, 13 августа. Соперником будет нижнетагильский «Спутник». Начало встречи — в 17.00. Вход на трибуны свободный.

***
Футболисты пермского «Октана» отпраздновали первую победу на выезде в рамках первенства команд второй лиги зоны «Урал-Поволжье». В 17 туре уральцы играли в Сызрани. Напомню, что этого соперника на своем поле нефтяники обыграли 4-0. Тем не менее, ответный поединок выдался упорным. Первый тайм победителя не выявил. Основные события развернулись после перерыва. На 69-ой минуте Алексей Горелов счет открыл. Через пять минут волжанин Самойлов реализовал пенальти в ворота «Октана». 1-1. И все же уральцы проявили больше желания победить. На 82-ой минуте Глеб Боглаевский выводит команду вперед. 2-1. Последние минуты матча были самыми волнительными, но пермяки выстояли. Есть первая победа на выезде. «Октан» остался в турнирной таблице на 10 месте, сократив отставание от «Сызрани 2003» до одного очка. Следующий поединок наша команда проведет так же на чужом поле, против «Уфы».

***
Пермский мини-футбольный Арсенал вступил в активную фазу подготовки к предстоящему сезону. После организационно-административных мероприятий команда собралась на базе пермского Спортивного комплекса имени В. П. Сухарева и приступила к занятиям по игровой и общефизической подготовке.

К тренировкам приступили 13 человек, среди которых 6 новичков. Правда, список ближайших кандидатов на попадание в состав "Арсенала" не окончательный - новички приезжают и уезжают. Из прошлогоднего состава пермяков пока официально попрощались с клубом голкипер Александр Никитин, защитник Максим Копейкин и форвард Андрей Шабанов.

Период до 15 августа команда посвятит физическим нагрузкам - в программе трехразовых ежедневных тренировок занятия на искусственном футбольном покрытии, упражнения на тренажерах, кросс в окружающей споткомплекс парковой лесополосе.

Начиная со следующей недели "Арсенал" начнет тренировки на паркете. А в конце месяца отправится в Екатеринбург на традиционный турнир "Уральские звёзды". Соперниками пермяков на предварительном этапе станут "Тобол-Тюмень-2", "Ухта" и хозяева площадки - дублеры "Синары".