Верхний баннер
04:50 | | 28 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:20, 07 декабря 2012

Ученым удалось раскрыть тайну мужского облысения

Большинство мужчин начинают лысеть в среднем возрасте, к 70 годам у 80% из них наблюдается отчетливое облысение. Особенно болезненно эту проблему воспринимают молодые мужчины - те, кому только-только за 30.
Ключевую роль в облысении играет мужской гормон тестостерон и генетические факторы. Именно под их влиянием волосяные фолликулы уменьшаются, а волосы становятся тонкими.
Ученым из Пенсильванского университета (University of Pennsylvania) удалось раскрыть тайну мужского облысения. В ходе исследований они обнаружили белок, способствующий выпадению волос.
Исследователи проанализировали, какие гены включаются, когда человек начинает лысеть. Они выявили, что уровень белка простагландин D-синтаза повышен в клетках волосяных фолликул, находящихся в участках головы, где отмечается облысение. Во время эксперимента над мышами ученые зафиксировали, что с повышенным уровнем данного белка они полностью облысели, а у людей после его приема переставали расти пересаженные волосы.
Специалисты надеются, что в ближайшем будущем появится эффективное средство для решения проблемы, которая волнует миллионы людей. По их словам, уже ведется его разработка, скорее всего, оно будет выпускаться в виде мази. Существующие на рынке препараты могут оказаться эффективными в борьбе с облысением, в том числе и те, которые проходят клинические испытания.

По материалам сайта www.mosmedclinic.ru


Обсуждение
1285
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.