Верхний баннер
16:03 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:00, 22 января 2013

Учимся расслабляться правильно

Теги: здоровье

Жизнь современного человека полна стрессов, негативных мыслей. Это приводит к огромной психической нагрузке. Нервная система имеет далеко не безграничные возможности, она быстро изнашивается, человек начинает плохо себя чувствовать, болеть. Чтобы этого не произошло, нужно правильно планировать график работы и отдыха. Если у вас работа, которая не позволяет отдохнуть, подумайте, а зачем вам вообще нужна такая работа. День должен быть спланирован таким образом, чтобы оставалось время на отдых и развлечения.

Однако если под развлечением вы понимаете вечерние посиделки в кафе за бокалом спиртного и сигаретой, вы ошибаетесь - такое расслабление не принесет ничего хорошего. Все это ведет лишь к дополнительному стрессу, не позволяя нормально расслабиться. Не рекомендуется прием снотворного или других препаратов, искусственно вызывающих сон. Искусственный сон не даст естественного расслабления и отдыха, об этом следует помнить.

Чтобы расслабиться, человеку нужно не так уж много. Достаточно лечь, отбросить  в сторону все мысли и попытаться поспать. Особенно полезен дневной сон, он помогает расслабиться всем мышцам в теле человека, дает заряд энергии на оставшуюся часть дня. Ночной сон не менее полезен, но без использования различных стимуляторов, алкоголя или снотворного.

Медитация позволяет полноценно расслабиться, знание основных техник медитации поможет вам расслабляться правильно. Овладеть техниками медитации можно, выбрав для себя такой вид физических упражнении как йога. Для проведения медитации нужно сесть или лечь в удобную позу. Затем нужно освободить свой разум от ненужных мыслей, сосредоточиться на макушке или,  сложить ладони вместе и сосредоточиться на точке, в которой соприкасаются средние пальцы. Если у вас появятся мысли, не гоните их. Проведите внутренний диалог с собой, затем снова сосредоточьтесь на выбранной точке. На медитацию нужно тратить не менее 10 минут, а лучше 30 минут. Медитация позволяет расслабиться, восстановить силы, после проведения релаксации вы почувствуете прилив бодрости и свежести. Лучше всего медитировать днем, но если нет такой возможности, то утро или вечер также подойдут.


Обсуждение
1470
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.