Верхний баннер
19:21 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

22:00, 29 января 2013

О пользе клюквы

Теги: здоровье

Клюква – ягода, давно известная на Руси. Она была упомянута в Домострое еще в XVI веке. Клюква незаменима при приеме антибиотиков. Она не только усиливает их действие, но и стимулирует иммунитет. Ягоды и листья клюквы помогают при головных болях, избавляют от изжоги и улучшают обмен веществ. Клюквенный сок восполняет в организме недостаток антиоксидантов, необходимых для правильной работы сердца. Если принимать клюквенный сок по стакану 1-2 раза в день, можно уменьшить рецидивы воспалений мочевыводящей системы. Регулярное употребление в пищу ягод клюквы уменьшает опасность развития язвы желудка, гастритов, воспалений. Самое простое и полезное средство – клюква с кипятком. Посыпьте клюкву сахаром, помните и залейте кипятком. Такой напиток не только полезный, но и вкусный. Лучше пить его не очень горячим. Можно приготовить очень вкусное лакомство из малины и клюквы – молочный коктейль. Засыпьте ягоды в блендер, измельчите. После добавьте молоко и сахар. Все это еще раз взбейте, поставьте коктейль в холодильник на полчаса. Такой напиток идеально подходит для жаркой погоды. Все мы помним старое вкусное угощение – клюква в сахаре, а гостей можно порадовать салатом из клюквы и кальмаров. Зимой риск простудиться увеличивается с каждым днем. Добавьте клюкву в свой рацион – и вы забудете, что такое простуда. Материалы предоставлены порталом www.shkolazhizni.ru

***

Для людей, у которых отсутствуют все или несколько зубов, привычное решение – съемный зубной протез. Но его использование приносит человеку немало забот. Сегодня стоматологи предлагают альтернативу съемным зубным протезам – имплантацию зубов. Исследования и клинический опыт показали, что зубные импланты представляют собой надежный и признанный метод протезирования, решающий множество проблем, связанных с применением зубных протезов. Новый метод протезирования предполагает установку титанового, винтообразного протеза, который вживляется в зубную кость хирургическим путем. Затем происходит срастание импланта с костной тканью, они становятся «единым целым». Перед имплантацией, в клинике «Астра-Мед» вы будете обследованы специалистом, который решит, является ли имплантация хорошим вариантом для вас, и нет ли противопоказаний. Часто пациенты спрашивают: болезненная ли эта процедура? Врачи клиники дентальной имплантологии «Астра-Мед» уверяют, что нет. Чтобы установить один имплант, требуется 15-20 минут, за один прием опытный хирург может установить до 13 имплантов. Операция в клинике «Астра-Мед» обычно проводиться под местной анестезией. В результате новые зубы ощущаются и выглядят как естественные. В клинике есть и послеоперационный блок, а для гостей города есть даже гостиничный номер. Все врачи клиники регулярно проходят обучение в лучших научных центрах Европы – Германии и Франции и имеют международные сертификаты. Доверьтесь специалистам клиники «Астра-Мед» и вы снова будете довольны своей улыбкой. Адрес клиники: улица Пермская (бывшая Кирова), 161. Телефон 236-22-38. О возможных противопоказаниях проконсультируйтесь со специалистом.


Обсуждение
1080
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.