Верхний баннер
12:05 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:40, 18 января 2013

В феврале выйдет первый художественный фильм о Кунгурской ледяной пещере

Теги: кино, туризм

Фильм под рабочим названием «Тайна Ледяной Пещеры» снял творческий коллектив Общественного Кунгурского Телевидения. Съемки закончились в начале января, сейчас идет процесс монтажа. Об этом «Эху» рассказал продюсер фильма, бывший мэр Кунгура Амир Махмудов.

- Мы, конечно, не замахнулись на полнометражный фильм. Мы взяли короткометражный фильм, он будет до 10 минут, но все необходимые условия для художественного фильма – интрига, развязка – конечно, соблюдены. Учитывая, что у нас нет определенного опыта, хотя вроде как есть и техника, и возможности, мы обратились к нашим друзьям. Из Москвы приехал к нам режиссер Константин Таран – актер, режиссер, сценарист, закончивший ГИТИС, достаточно известный в своих кругах. Он достаточно молодой, но вместе с тем такой амбициозный.

Говоря о сюжете фильма, Амир Махмудов отметил, что в нем будет обыграна легенда о кладе Ермака, который, по одной из версий, хранится в Кунгурской ледяной пещере. «Основная тема – кладоискатели, которые пытаются найти этот клад, но вместе с тем существуют силы, которые не позволяют приблизиться к нему недобросовестным и нечестным людям. Тема – это клад, пещера, история, честность человека, и открывается клад только тем, кто искренне и честно делает свое дело, любит свою страну и хочет не только нажиться на богатствах», - рассказал продюсер.

Планируется, что фильм будет, в том числе, предназначен для продвижения Кунгура и ледяной пещеры на туристическом рынке. Ожидается, что он будет готов в начале февраля, и в середине месяца авторы будут готовы презентовать его.

 

«Эхо Перми»


Обсуждение
1477
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.