Верхний баннер
13:37 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:07, 12 сентября 2013

В Перми открылась "галерея туфельки", где можно восхититься и погрустить

Теги: выставка

Оксана Перевозчикова уже 15 лет собирает миниатюрные туфельки, сапожки и ботиночки. Она решила, что её коллекция должна быть публичной. Уже в субботу посмотреть экспонаты смогут все пермяки.


- «Галерея туфельки» - это коллекционные образцы обуви. Мы хотим поделиться с людьми тем, что миниатюрки – это и есть средство художественной образной выразительности. Надеюсь, что в нашей галерее люди почувствуют, что это все не простое – не только чувство умиления испытают от этих маленьких обувочек, которое на поверхности, но и, на самом деле, чувство какое-то сложное очень. Грусть, сожаление, что такую красоту надеть нельзя, можно только полюбоваться.


Галерея находится по адресу Ленина, 72 б  - это справа от здания библиотеки имени Горького. В течение сентября режим работы выставки с 12 до 19 часов. Вход бесплатный. Разместить все экспонаты разом не получилось, поэтому навещать «Галерею туфельки» можно периодически – добавила Оксана Перевозчикова.  Сейчас коллекционер собирает предложения своих коллег, чтобы спустя какое-то время в залах галереи разместить собрания «вазочек или  лягушек».


Юрий Бобров, «эхо Перми»


Обсуждение
1986
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.