Верхний баннер
23:28 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.01 € 98.72

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:51, 02 октября 2013

Девочку, пострадавшую в Верещагино, взял под опеку фонд "Дедморозим". Теперь активистам требуется "больничный спецназ"

Новость о 8-летеней девочке, которая может лишиться обеих рук из-за удара током от электрошкафа, вызвала у горожан ответную реакцию. Пермяки ищут способы помочь девочке. Глава фонда «Дедморозим» Дмитрий Жебелев рассказал, что сейчас ребенок материально ни в чем не нуждается, однако активистам требуется «больничный спецназ», который бы навещал детей в медучереждениях по всему городу.

- Все что нужно было материально - это мелочи, всем уже ребенок обеспечен. Даже куклу подарили, о которой она мечтала. Наши ребята там занимаются, девочки у нас супероперативные... Там всё есть - соки, питание, памперсы, это мы уже обеспечили. Но нам, например, требуются люди, которые готовы регулярно навещать не только эту девочку. У нас есть что-то вроде «больничного спецназа». Единственное, что нужно от людей - это их личное время и желание участвовать, навещать детей в больницах.

Отметим, фонд «Дедморозим» занимается детьми, которые остались без попечения родителей, либо чьи семьи из социально-неблагополучных семей. Также на контроле у активистов находятся ребята, которые получили травмы, угрожающие жизни.

Узнать больше о работе «больничного спецназа» можно по телефону «горячей линии» «Дедморозим» 270-08-70.

Напомним, ЧП случилось в деревне Гарёвка Верещагинского района в конце сентября. 8-летняя девочка гуляла вместе со своим братом, заглянула в открытый электрошкаф и получила сильнейшие ожоги обеих рук от удара током. Сейчас ребенок находится в ожоговом отделении 21 больницы. Ранее сообщалось, что ей предстоит ампутация обеих рук, однако, по данным на сегодняшнее утро, операцию ещё не провели.

В свою очередь, собственник электрошкафа – «Межрегиональная распределительная сетевая компания» (МРСК) – заявляет, что решение о выплате компенсации семье девочки примет лишь после завершения расследования.

 

Катерина Шафиева, «Эхо Перми»


Обсуждение
1108
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.