Верхний баннер
07:22 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

10:56, 15 сентября 2014

Ученики с ограниченными возможностями здоровья начали новый учебный год с компанией «Ростелеком»

В августе «Ростелеком»  выиграл открытый конкурс по проекту «Дистанционное обучение детей-инвалидов». И уже 1 сентября компания предоставила доступ к сети Интернет 250 детям-инвалидам из Перми, Березников, Губахи, Кунгура, Кудымкара, Лысьвы, Соликамска, Чайковского и еще 78 городов, поселков и сел Пермского края.

Благодаря специальному оборудованию, ребята, не выходя из дома, смогут заниматься в комфортном для них режиме по специально разработанным обучающим программам, поддерживать онлайн-связь с преподавателем. Специализированные рабочие места с доступом в Интернет организованы для 327 педагогов. «Совместно с Министерством образования и науки Пермского края мы традиционно поддерживаем проект по дистанционному обучению детей-инвалидов, - отметил директор Пермского филиала компании «Ростелеком» Александр Логинов. - За годы реализации проекта такая форма обучения позволила получить знания, а вместе с тем приобрести уверенность в себе, в своём будущем нескольким сотням  детей с ограниченными возможностями. Отрадно, что возможности современных технологий доступны педагогам и ученикам из разных населённых пунктов края, включая самые отдаленные», - подчеркнул Александр Логинов.

"Эхо Перми"


Обсуждение
1117
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.