Верхний баннер
11:49 | ПЯТНИЦА | 26 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.13 € 98.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:33, 07 октября 2014
Автор: Юрий Бобров

Коллектор, нанесший побои скончавшемуся Никите Пальянову, арестован по ходатайству следствия

Судья Светлана Треногина Дзержинского районного суда сегодня удовлетворила ходатайство следствия и арестовала Артема Ефимова на 2 месяца. 

Обвинение Артёму Ефимову пока не предъявлено, уголовное дело в ближайшие дни должно быть передано в следственный комитет. В перерыве судебного заседания адвокат подозреваемого Олег Пахомов высказывал возмущение присутствием прессы, раздуванием скандала в СМИ и утверждал, что его подзащитный не совершал инкриминируемого преступления.

Как передает корреспондент «Эха», в ходе судебного заседания судья заявила, что второй подозреваемый скрывается от следствия. Съемка была разрешена, но суд, конвой, защита и следователи препятствовали возможности снять лицо подозреваемого. Как выяснилось, он не имеет постоянной регистрации в Перми, является уроженцем города Сарапул. По его словам, в Сарапуле у него больная мама, на этом основании он просил не избирать ему меру пресечения в виде ареста. Впрочем, следствие установило, что с 2012 года Артем Ефимов не живет в родном городе, поэтому судья не приняла эту просьбу во внимание.

- Считаю ходатайство законным и подлежащим удовлетворению. Руководствуясь статьей 108 Уголовно-процессуального кодекса Российской федерации, судья постановил: избрать Ефимову Артему Михайловичу 17 сентября 1987 года рождения меру пресечения в виде заключения под стражу на срок два месяца - до 2 декабря 2014 года.

Напомним, коллектор компании “Dam Dеньги” Артем Ефимов по телефону договорился о встрече с должником Андреем Черных. На встречу с коллекторами Андрей позвал своего друга Никиту Пальянова. Коллекторы избили молодых людей. Никита Пальянов с закрытой травмой черепа был госпитализирован в МСЧ №9, где, не выходя из комы, скончался. У погибшего осталась жена и полуторагодовалая дочь.

Как ранее сообщал Андрей Черных, поводом для конфликта стал якобы имевшийся у него долг в пять тысяч рублей, образовавшийся год назад.

«Эхо Перми»

 


Обсуждение
5626
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.