Верхний баннер
21:45 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:28, 16 октября 2014

В Классическом университете стартует экспериментальный проект «Первый зачет»

Школьники Пермского края теперь смогут  сдавать университетские зачеты и экзамены. Старшеклассники, наравне со студентами университета, в течение семестра по выбору смогут изучить одну из дисциплин вуза из программы первого курса, а по окончании курса лекций и практических занятий сдать зачет или экзамен. Как сообщает пресс-служба университета, данный проект позволит 11-классникам почувствовать себя студентами и сделать первый шаг к получению диплома. «Участники проекта будут сформированы в особые группы, которые будут по 2-3 часа в неделю учиться по университетской программе определенного факультета. Если летом школьник поступит в наш университет, то полученный зачет откроет список сданных дисциплин уже в настоящей студенческой зачетке», - говорит ректор ПГНИУ Игорь Макарихин.

Школьники смогут сдать предметы на экономическом, филологическом, историко-политологическом, химическом, биологическом, геологическом и географическом факультетах. Среди дисциплин – «Политика в современном мире», «Экономическая теория», «Цитология» и другие. Заявки на участие в проекте будут приниматься 19 октября, в День открытых дверей Пермского университета. Количество мест ограничено.

Справки по телефонам: 2396-846 и 8912-98-65-600, e-mail: popova@psu.ru (Попова Лариса Михайловна).

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2128
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.