Верхний баннер
14:22 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:41, 06 ноября 2014

Видеоотрывки из спектаклей, музыкальный квартирник, мастер-класс художника и куклы актеров ТЮЗа будут представлены на выставке в ЦВЗ

В Центрально-выставочном зале состоялось открытие выставки посвященной 50-летию театра юного зрителя. Цель выставочного проекта «Театр на все времена» - привлечь внимание публики к работе театральных художников, часто остающихся «за кадром», познакомить зрителя  с творческой «кухней», проследить процесс рождения спектакля: от замысла до воплощения. 

Выставка объединяет работы художников Перми, Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, сотрудничавших с Пермским ТЮЗом со времени его основания до сегодняшнего дня. Можно будет проследить полувековую историю театра через работы театральных художников. В экспозиции представлены видеоинсталляции, макеты, костюмы, компьютерная графика, фотография, музыка и другие форматы искусства. Созданы они специально для выставки как актерами, так и поклонниками ТЮЗА, под впечатлением от прошедших спектаклей,.  

По словам главного художника ТЮЗа Юрия Жаркова, выставка будет интересна как детям, так и взрослым.

Эта выставка о театре, о мире театра. Мы показываем работы молодых живописцев пермских, которые сделаны специально о нашем театре, о наших спектаклях. Кроме этого, представлены живые костюмы из спектаклей театра, которые шли на протяжении многих лет. Это просто шедевры швейного ремесла! И наши друзья из кукольного дома сделали серию кукол - актеры Тюза в тех или иных ролях. 

Кроме того, на выставке будут демонстрироваться отрывки лучших спектаклей ТЮЗа за последние 20 лет, кино о ТЮЗе, будут проводится мастер-классы питерского художника Марка Борштейна, творческие встречи с современными драматургами, состоится  квартирник авторской песни актера Михаила Шибанова и многое другое.

Подробнее программу событий вы можете найти на сайте пермского ТЮЗа. Выставка будет работать до 4 декабря с 11:00 до 19:00 часов в Центральном выставочном зале (Комсомольский проспект, д.10).

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1934
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.