Верхний баннер
17:48 | ЧЕТВЕРГ | 28 МАРТА 2024

$ 92.59 € 100.27

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:10, 10 ноября 2014
Автор: Юрий Бобров

Друзья убитого коллекторами Никиты Пальянова проведут пикет 13 ноября

Как сообщил “Эху Перми” Дмитрий Ширинкин, в мэрию подано несколько уведомлений на пикет, в них одна и та же дата, но разные места проведения. Друзья надеются, что чиновники согласуют в качестве площадки для митинга площадь у Центрального рынка, именно там Андрей Черных взял кредит, долг по которому стал причиной жестокого избиения и смерти Никиты Пальянова.

Дмитрий Ширинкин заявил, что пикет приурочен к 40 дням смерти Никиты Пальянова, но у него будет несколько практических целей - объединить и помочь пермякам, потенциальным жертвам коллекторов.

Подали заявку на пикет в центре города, скорее всего, на Центральном рынке, в память о Никите Пальянове. Пикет с целью поиска пострадавших от коллектроских организаций, либо микрофинансовых.  Хотелось бы с помощью этого пикета напомнить всем, чтобы они не оказались в такой ситуации, стороной обходили их. Ну а если попали, там же, на пикете, будут юристы и люди опытные в этом направлении. То есть, приходите. Подскажем, поможем, чем сможем, поддержим, как минимум.

Дмитрий Ширинкин также сообщил о том, что второго коллектора, подозреваемого в убийстве Никиты Пальянова, задержали около недели назад. Свидетели опознали его.

Напомним, в конце сентября два коллектора договорились встретиться с Андреем Черных, который за год до этого оформил микрокредит в 5 тысяч рублей в компании «Dam Dеньги». За невыплаченный вовремя долг коллекторы требовали около 370 тысяч рулей и предложили встретиться около минирынка “Мильчаковский” для урегулирования вопроса. Андрей Черных приехал на встречу вместе со своим знакомым Никитой Пальяновым. Коллекторы жестоко избили Черных и Пальянова. Спустя несколько дней, 28-летний Никита Пальянов умер. Под давлением друзей умершего, полиция задержала одного из двоих коллекторов - жителя города Сарапул Артема Ефимова. Второго объявили в розыск.

“Эхо Перми”.

 


Обсуждение
2649
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.