Верхний баннер
18:39 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:21, 11 ноября 2014

В воскресенье в микрорайоне Краснова состоится митинг по поводу уничтожения мини-сквера

Сергей Андреянов, первый секретарь Пермского крайкома ЛКСМ,  согласовал проведение митинга в Свердловском районе. Он состоится 16 ноября в 14 часов у ТЦ «Меркурий» по адресу Солдатова, 32.

4-го ноября у ТЦ «Меркурий» уже был назначен народный сход, но как только собрались люди, полиция попросила покинуть площадку. Активным жителям пришлось перейти в другое место.

Обсудить дальнейшие планы по борьбе за участок жители микрорайона намерены в ближайшее воскресенье. На этот раз, уверен Сергей Андреянов, стражи порядка не смогут помешать мероприятию. На воскресном митинге планируется  около 300 человек. По словам коммуниста, даже если придет всего 100 человек, это неажно - важно показать решительность людей и их настрой на борьбу.

Наша задача - призвать на митинг как можно больше людей, создать информационный повод, потому что чем мы  больше будоражим общественность, тем больше напрягаем нашу власть, решаем эту проблему. Пусть, да, снесли, что-то срубили, но, еще можно восстановить, поставить лавочки, детский городок. Ведь это же территория не какому-то дому принадлежащая. Территория, которая может собирать всех жителей микрорайона Краснова, территория, где можно проводить и “ёлки”, и микрорайонные мероприятия. Это еще не поздно.

Напомним, в последних числах октября жители микрорайона стали свидетелями того, как территория между домами Солдатова, 30 и Солдатова, 34 была обнесена забором, началась активная подготовка участка под торговый центр. Кроме того, забором была перекрыта проезжая часть по ул.Уфимской. Были вырублены деревья, вырыт котлован. Как сообщает застройщик, двухэтажный ТРЦ здесь должен появится к апрелю 2015 года.

Общественных слушаний по поводу застройки мини-сквера проведено не было. Это было единственное место для общественных мероприятий в микрорайоне, в котором живёт более 20 тысяч человек.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2212
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.