Верхний баннер
07:08 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

20:10, 12 ноября 2014
Автор: Юрий Бобров

Второй обвиняемый по “делу коллекторов” арестован до 2 января 2015 года

Как сообщили “Эху Перми” в пресс-службе краевого управления следственного комитета, подельник Артема Ефимова, руководителя филиала компании “Dam Dеньги”, был задержан сотрудниками полиции 31 октября, а 2 ноября Дзержинский районный суд наложил на него арест сроком на 2 месяца. Ему также предъявлено обвинение по части 4 статьи 111 УК РФ - нанесение тяжких телесных повреждений по предварительному сговору в составе преступной группы. Максимальное наказание - до 15 лет лишения свободы.

Резонансная история с гибелью должника Никиты Пальянова в драке с коллекторами произошла в Перми 28 сентября. По версии стороны потерпевших, события разворачивались следующим образом. Сотрудник микрофинансовой организации Артем Ефимов по телефону договорился о встрече с Андреем Черных, который одолжил у компании 5 тысяч рублей за год до этого. Представители “Dam Dеньги” утверждают, что сумма долга к тому моменту выросла до 370 тысяч.

Вечером 28 сентября Андрей Черных приехал в назначенное место напротив мини-рынка “”Мильчаковский”. С ним поехал его знакомый Никита Пальянов. К машине подбежали двое и напали на Черных и Пальянова. В итоге Андрей Черных отделался травмами средней степени тяжести, а Никита Пальянов впал в кому и спустя несколько дней умер в больнице. Под давлением друзей умершего полиция вскоре задержала уроженца Сарапула Артема Ефимова, который оказался руководителем филиала компании “Dam Dеньги” в Перми.

Тем временем, вечером 13 ноября, перед входом на Центральный колхозный рынок пройдет пикет. Друзья Никиты Пальянова решили провести акцию на 40-й день после его гибели и предостеречь жителей от обращения в микрофинансовые организации.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2233
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.