Верхний баннер
12:14 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:19, 14 ноября 2014

Задержали хулигана, сообщившего о бомбе в аэропорту Перми

Как рассказала сотрудница пресс-службы ГУ МВД Юлия Горбунова, телефонного хулигана, звонившего в аэропорт ночью, сотрудники полиции вычислили сразу.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность звонившего. Им оказался мужчина 1952 года рождения, пермяк. Он был задержан и доставлен в дежурную часть.В настоящее время факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

По словам Юлии Горбуновой, следователь должен принять решение - возбуждать ли уголовное дело по статье 207 УК о заведомо ложном сообщении об акте терроризма. Статья предусматривает наказание до трех лет лишения свободы.

Напомним, ночью работа международного аэропорта Пермь была прервана на несколько часов из-за звонка о бомбе. Как рассказала “Эху” пресс-секретарь аэропорта Юлия Отраднова, неизвестный сообщил о том, что здание аэропорта заминировано.

В ночь с 13 на 14 ноября в 02:05 поступил звонок на пульт дежурного о мнировании аэровокзала. Сразу же были вызваны спецслужбы вместе со службой авиационной безопасности, после чего была проведена эвакуация сотрудников и пассажиров из здания аэровокзала. Затем был проведен осмотр, тщательно проверили помещения. В результате ничего обнаружено не было, и в 03:55 аэропорт продолжил работу в штатном режиме.

По словам пресс-секретаря, в этот момент было мало рейсов и пассажиров, и ситуация  с мнимым заминированием не привела к задержке рейсов. Ночью в твиттере появились сообщения пермяков о том,что людей не пускали в зал ожидания, им пришлось несколько часов мерзнуть на улице. На это Юлия Отраднова ответила так: “Процесс эвакуации оценивает  каждый раз по-разному. Очень жаль что кому-то из пассажиров и гостей нашего аэропорта были причинены неудобства, но безопасность превыше всего”.

Евгения Романова, “Эхо Перми”


Обсуждение
2177
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.