Верхний баннер
14:56 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:07, 20 ноября 2014
Автор: Юрий Бобров

Акции “Уралкалия” отыграли почти 5% стоимости на торгах ММВБ

Теги: акции, торги

Стоимость ценных бумаг начала расти сразу на открытии торгов и на 11.30 по московскому времени превысила 135 рублей 60 копеек за акцию. Таким образом, рост составил 4,8% к цене закрытия торговой сессии среды.

Директор управляющей компании “Кэстом капитал” Эдуард Матвеев заявил “Эху Перми”, что сейчас, вероятнее всего, произошел “технический отскок”, многие держатели бумаг “Уралкалия” на фоне дефицита информации о понесенном компанией ущербе решили зафиксировать свою прибыль. Стоимость бумаг в диапазоне 136-138 рублей Эдурад Матвеев считает обоснованной, в отличие от роста стоимости, который происходил в начале ноября до ЧП на втором руднике.

Я думаю, что пока это “технический отскок”. Все почитал, о чем народ пишет и на форумах, и не на форумах, то, что наши клиенты говорят в Березниках и Соликамске - понятно, что бумага стала очень перепроданной. Она упала ниже, чем те уровни, на которых у неё была серьезная поддержка в районе условных 136 - 138 рублей. А дальше, видимо, все равно люди будут ждать. Говорили, что какие-то геологи из Санкт-Петербурга приедут, будут оценивать ситуацию. Я так понимаю, что люди продавали на фоне того, что не могут оценить - какой ущерб это нанесло “Уралкалию” большой-маленький?

Напомним, в день сообщения об аварии на втором руднике, акции “Уралкалия” упали в цене на 10%, вчера их стоимость снизилась еще на 30%. Таким образом, со 180 рублей 17 ноября они подешевели до 129 рублей 19 ноября. В течение предшествующего трехмесячного периода средневзвешенная цена акции находилась в районе 140 рублей.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1597
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.