Верхний баннер
10:13 | ЧЕТВЕРГ | 25 АПРЕЛЯ 2024

$ 92.51 € 98.91

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:29, 20 ноября 2014

Следственный комитет дал разрешение для разбора взорвавшегося дома на Сухумской, 6а

Как сообщил “Эху” начальник департамента ЖКХ администрации Перми Николай Уханов, сегодня следственный комитет СУ СКР по Пермскому краю дал добро на проведение работ по демонтажу трехэтажного здания. Ранее проектный институт реконструкции и строительства объектов нефти и газа ЗАО «ПИРС» завершил обследование. Эксперты признали здание аварийным и не подлежащим восстановлению.

Мы провели работы по проектированию, по выбору подрядной организации. Сегодня-завтра мы определимся окончательно с подрядчиком и приступаем к разборке. Дом восстановлению не подлежит, это подтвердили эксперты с МЧС, которые приезжали с Екатеринбурга, ну и наша проектная организация то же самое подтвердила. Есть официально заключение о невозможности восстановления этого дома. Поэтому будем разбирать. Если фундаменты позволят, то на этих фундаментах мы возведем новый трехэтажный дом.

По словам Николая Уханова, дом несложный по конструкции, разбор займет полтора месяца, сразу после этого начнется восстановление. Строительство нового дома обойдется в 45 млн рублей. 21 ноября власти планируют встречу с жильцами, где и сообщат им о сроках восстановления дома.

Напомним, утром 4 ноября в жилом трехэтажном доме по адресу Сухумская, 6а в микрорайоне Голованово произошел взрыв. Предположительно, причиной стала утечка бытового газа. Два человека, 30-летний мужчина и 87-летняя женщина погибли. Жильцы  по-прежнему живут у родственников и знакомых. Временным жильем от властей в маневренном жилфонде и лагере “Звездный” никто не воспользовался.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1997
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.