Верхний баннер
12:04 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:27, 25 ноября 2014
Автор: Юрий Бобров

В Кудымкаре состоится митинг против халатного отношения врачей к пациентам

Мэрия Кудымкара в очередной раз не согласовала проведение митинга против халатности врачей окружной больницы. Чиновники сообщили, что уведомление на мероприятие составлено не по форме. Ранее представители краевого минздрава пытались отговорить участников инициативной группы от проведения митинга.

Инициаторы намерены провести митинг в любом случае. Если они не смогут согласовать акцию на главной площади Кудымкара, то призовут людей к зданию Культурно-делового центра, где решением Гордумы определен местный “гайд-парк” - площадка для уличных акций без предварительной подачи уведомлений.

Как сообщила “Эху Перми” главный редактор газеты “Парма - Новости” Яна Яновская, в инициативную группу вошли жители Кудымкара, которые считают, что их родные погибли по вине врачей.

Они во все трубы трубят уже давно про то, что ситуация в больнице аховая, ситуация страшная. Люди умирают, никаких мер не принимается. Они не молчат об этом. У одной из организаторов умерла внучка в 2012 году. Прошло полтора года, до сих пор нет никаких сдвигов. У второй умерла бабушка по вине врачей, из-за неправильно поставленного диагноза.  Также на митинге будут выступать женщины, которые просили сделать им кесарево сечение, им отказали. В итоге, их дети родились мертвыми.

Как пояснила Яна Яновская, провести митинг против халатного отношения к пациентам пытались еще год назад. Тогда местные власти смогли отговорить инициаторов, пообещав расследование всех случаев гибели пациентов. Очередную попытку организовать уличную акцию жители предприняли в середине ноября, заявив митинг на 22 число. Чиновники отказались принять уведомление, сославшись на пропущенный срок подачи документа. Ситуацией вновь обеспокоились в министерстве здравоохранения края. В конце прошлой недели в Кудымкар приезжала глава краевого минздрава Анстасия Крутень, главный кардиолог Прикамья, руководители перинатального центра и еще ряд ведущих медицинских специалистов. Они провели совещание с коллективом окружной больницы, работниками бюджетных учреждений и представителями общественности.

Несмотря на это, по нашим данным, организаторы митинга решили провести свое мероприятие. Оно состоится в субботу 29 ноября, в 12 часов.

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2040
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.