Верхний баннер
22:35 | ВТОРНИК | 16 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.07 € 99.93

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:25, 26 ноября 2014
Автор: Юрий Бобров

Ложной тревогой назвали в ПСК ситуацию с теплоснабжением на Гайве

Как сообщил “Эху Перми” пресс-секретарь “Пермской сетевой компании” Михаил Топильский, проблемный участок магистрального теплопровода на лице Писарева был обнаружен около недели назад, во время устранения аварийной протечки. Было принято решение дождаться относительно теплой погоды и провести профилактический ремонт проблемного участка трубы.

По словам Михаила Топильского, о плановом ремонте было предупреждено руководство администрации Орджоникидзевского района, также сообщения были разосланы в образовательные учреждения и управляющие организации. Почему данной ситуацией озаботились в МЧС тепловики не понимают. Дома сейчас снабжаются теплом в сниженном графике по обратной схеме.

Читаешь на сайте МЧС заголовок: “Отключение теплоснабжения в микрорайоне Гайва города Перми”, добавляешь одно слово - “плановое” отключение теплоснабжения в микрорайоне…. И все, никакой социальной напряженности, теплоэнергетики работают, стараются, чтобы зимой проблем не возникло. Если не вставить это слово, получается какой-то там коллапс, которого на самом деле нет.

 

Впрочем, как нам сообщили в приемной главы Орджоникидзеского района, телефонограмма именно об аварийном отключении тепла в части микрорайона Гайва к ним поступила сегодня утром. По данным районных чиновников, тепловики действительно устраняют аварию на тепломагистрали на улице Писарева, рядом с тем местом, где был порыв трассы 19 ноября.

Напомним, сегодня краевое управление МЧС сообщило, что в результате аварии без теплоснабжения остались 96 жилых домов и 11 социально значимых объектов. Жителей Гайвы просили соблюдать спокойствие, оповестить соседей и беречь тепло в домах (занавесить окна одеялами, коврами, заклеить щели в окнах, закрыть вытяжные отверстия и дымоходы).

 

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2080
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.