Верхний баннер
12:07 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:59, 27 ноября 2014

Андрей Березин обратился в суд с ходатайством о предоставлении ему рассрочки

Бывший замруководителя департамента ЖКХ Перми может вновь предстать перед судом, сообщает пресс-служба Управления судебных приставов по краю. На этот раз Андрею Березину грозит реальное лишение свободы за неуплату 70 миллионов рублей штрафа.

Ходатайство бывший чиновник заявил после того, как не смог в установленный законом месячный срок выплатить штраф. В межрайонном отделе судебных приставов на исполнении находится производство, возбужденное на основании приговора Ленинского районного суда, о взыскании с бывшего начальника управления ЖКХ штрафа. Приставы ожидают решения, на котором бывшему чиновнику придется объяснить, почему он не выплатил деньги в срок. Также Березин будет обязан предоставить график погашения долгов. Если судью не удовлетворят эти объяснения, то наказание за взятку Березину могут заменить со штрафа на лишение свободы.

Напомним, 15 августа 2013 года вечером Березин был взят с поличным прямо в своем служебном кабинете после получения взятки в сумме 400 тыс. рублей от представителя одной из коммерческих организаций города Перми - учредителя ООО «Стройдинас». Ранее, утром 15 августа, предприниматель передал ему еще 400 тысяч. За это замглавы департамента ЖКХ и был осужден.

Приставы наложили взыскание на имущество: это около 97 тысяч рублей, изъятых в ходе обыска в квартире Березина, автомобиль «TOYOTA LAND CRUISER 150 (PRADO)», жилой дом и земельный участок в Ильинском районе Пермского края, трехкомнатная квартира, гараж-бокс, денежные средства в сумме более 75 тысяч и более 1,5 миллионов рублей, находящиеся на банковских счетах, а также денежные средства в сумме более 139 тысяч рублей, находящиеся на Пенсионном счете должника.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1721
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.