Верхний баннер
17:23 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:17, 03 декабря 2014

В Пермском крае этой зимой откроют 19 ледовых переправ

Теги: переправы

Как рассказал в эфире “Эха” Юрий Губин, заместитель начальника отдела ГИМС МЧС России по Пермскому краю, этой зимой планируется открыть переправы в Чусовском, Гайнском, Красновишерском, Соликамском районах а также в Оханском, Чердынском, Кунгурском и Ильинском. Где-то за обустройство переправ возьмется администрация районов, но в большей части районов владельцами ледовых дорог стали частные ИП или предприятия, чей бизнес и производство напрямую зависит от переправ. Ежегодно создаются переправы, которые организуют для конкретных технических или коммерческих нужд. После использования они ликвидируются вне зависимости от погодных условий.

Кроме прочих, готовится к открытию частная переправа Оханск-Юго-Камск. По словам Юрия Губина, она ежегодно признается специалистами одной из лучших переправ, так как на ней вопросам безопасности уделяется особое внимание.

Там владелец выкладывает её досками, затем заливает её дополнительно. Одна из самых безопасных переправ, лучших в крае, доски заливают, и они в лед вмерзают как арматура. И даже при каких-то негативных обстоятельствах уже резкого проваливания под лед не может быть.

Откроется переправа 6 декабря. Пока в  Пермском крае официально открыта лишь одна переправа в Соликамском районе у поселка Тюлькино, её расчетная грузоподъемность достигает 20 тонн. Сотрудники МЧС напоминают, что по стихийным переправам, которые ежегодно появляются, проезжать небезопасно.


“Эхо Перми”


Обсуждение
2745
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.