Верхний баннер
09:21 | СУББОТА | 20 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.44 € 99.58

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

14:27, 10 декабря 2014
Автор: Игорь Лазарев

Налоговые поступления от «Уралкалия» в бюджет Пермского края снизились

Об этом сегодня шла речь на заседании комитета по экономической политике во время обсуждения проекта бюджета. На профильном («бюджетном») комитете он был принят без особых разногласий, на «экономическом» вызвал ряд вопросов. Депутаты поинтересовались, учли ли чиновники последствия соликамской аварии для крупного налогоплательщика, ОАО «Уралкалий». Как сообщает портал «В курсе», премьер Геннадитй Тушнолобов заявил, что минфин опирался на данные самого предприятия. Согласно цифрам ОАО «Уралкалий», объём налогов от компании был учтён в меньшем объёме. В 2012 году от ОАО «Уралкалий» в бюджет Пермского края поступило 9 млрд рублей, в 2013 году - 8,492 млрд рублей, а данных о плановом объеме поступлений в 2015 год в компании пока не сообщают.

По словам Геннадия Тушнолобова, ситуацию на ОАО «Уралкалий» можно назвать нормальной —  рабочие должны выйти на второй рудник в Соликамске сегодня. За 10 месяцев этого года предприятие добыло сырья больше, чем за весь прошлый год.

«Эхо Перми»


Обсуждение
1590
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.