Верхний баннер
15:39 | СРЕДА | 24 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.29 € 99.56

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

16:08, 21 января 2015
Автор: Игорь Лазарев

Молодежный парламент Прикамья будет формироваться на основе «кадровых резервистов»

Теги: парламент

Такое предложение готовят нынешние члены Молодежного парламента, заявил сегодня его спикер Вячеслав Бурков на экономическом комитете Заксобрания.

Предлагаем формировать парламент только из состава молодежного кадрового резерва. В прошлом созыве были коллеги, которые не приняли участия в этом проекте. Сейчас мы предлагаем включать в состав парламента только молодых резервистов, чтобы обеспечить некую ротацию. В молодежном резерве мы предлагаем обеспечить равное представительство - по 4 человека. В предыдущем проекте было по 2 человека от каждого муниципального образования.

Еще одна норма касается того, что теперь быть членом Молодежного парламента и кадрового резерва можно не больше двух сроков по 2 года. Изменения в документацию будут выноситься на пленарное заседание Заксобрания в феврале.

Напомним, членов в молодежный кадровый резерв Пермского края отбирают окружные комиссии, созданные по округам депутатов Заксобрания. Кандидатами становятся молодые люди, прошедшие первый этап отбора – муниципальный кадровый резерв, формирующийся в территориях аналогичным способом.

Молодежный парламент впервые избирался в 2009 году. Половина кандидатов получила места по партийным спискам, еще 30 человек избирали специальные комиссии. Следующий созыв, который действует сейчас, избирали уже сами депутаты – одномандатники и фракции.

«Эхо Перми»

 


Обсуждение
1522
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.