Верхний баннер
05:04 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

17:33, 29 января 2015

Владимир Прохоров уведомил Роскомнадзор о закрытии печатной версии газеты «Местное время»

Издание не закрывается насовсем, а только приостанавливается. Причины - в стране экономический кризис и, как следствие, тяжёлая ситуация на рекламном рынке. Работать в убыток не хочется никому, заявил Владимир Прохоров.

Печатная версия, все-таки, сжирала минимум половину, если не больше, доходов. Понимаете, это и типография, и бумага, это рабочие места людей, которые готовили газету, и помещения, и компьютеры, и даже аренда стоек в магазинах - всё это стоит денег. Значит, если мы не можем это купить, то мы же не можем работать в убыток, в долг и так далее. Поэтому, принято решение приостановить, я подчеркиваю, все-таки, на ударении - прИостановить, потому что, если появятся деньги или какие-то инвестиционные моменты - это всё одной кнопкой запускается. И вперёд, никто нас прав на выпуск газеты не лишил. Это наше решение.

К тому же Владимир Прохоров подчеркнул,что на приостановлении деятельности повлияло и то что газета уже год живёт без госзаказа. По его мнению, это связано с критической позицией по отношению к краевым властям. Если печатные СМИ Пермского края не сидят на госзаказе, то придется переформатироваться, отметил Владимир Прохоров. При этом, газету можно было бы не выпускать год и не сообщать об этом в региональное управление Роскомнадзора, закрыв ее по умолчанию. “Если экономическая ситуация изменится или появится инвестор, то мы вновь откроемся”, - заявил Владимир Прохоров.

Сейчас редакция “Местного времени” будет переформатирована в режим интернет-версии, портал permv.ru будет работать. Директор газеты также сказал, что все обязательства перед уволенными сотрудниками будут выполнены.

26 декабря 2014 года вышел последний номер газеты. Частная газета «Местное время» издаётся с 1992 года, до 2013 года она контролировалась группой «ЭКС» бывшего губернатора Олега Чиркунова и ПФП-Группой бизнесмена Андрея Кузяева. Газета «Местное время» издавалась тиражом 100-250 тыс. экземпляров и считалась одной из ведущих пермских бесплатных печатных изданий, сообщает “Коммерсант-Пермь”. Газета в основном финансировалась из бюджета края и города. В 2013-2014 году учредители вышли из состава акционеров ЗАО, единственным владельцем стал Владимир Прохоров.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
2576
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.