Верхний баннер
11:31 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

15:17, 20 февраля 2015
Автор: Игорь Лазарев

Генпрокурор Белоруссии заявил о прекращении уголовного дела Владислава Баумгертнера в РФ

Об этом генеральный прокурор Белоруссии Александр Конюк заявил ТАСС. Он подчеркнул, что прекращение дела в отношении Баумгертнера не означает, что нельзя заявлять иски о возмещении ущерба. Александр Конюк отметил, что в ближайшее время проведет переговоры с российской Генпрокуратурой.

Напомним, Владислава Баумгертнера арестовали в Минске в августе 2013 года, его обвинили в злоупотреблении полномочиями. Позже топ-менеджера «Уралкалия» экстрадировали в Россию, перевели из СИЗО под домашний арест, а затем освободили под залог в 15 млн рублей. Около полугода назад уголовное дело в отношении Баумгертнера и четырех экс-сотрудников Белорусской калийной компании (БКК) в сентябре этого года было передано в Генпрокуратуру России. Белорусская сторона оценивала ущерб, нанесенный бывшими сотрудниками "Уралкалия", примерно в $100 млн. В конце прошлого года совет директоров компании освободил Баумгертнера от обязанностей гендиректора, а в 2014 году он покинул и сам совет.


«Эхо Перми»


Обсуждение
2053
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.