Верхний баннер
02:26 | ПЯТНИЦА | 29 МАРТА 2024

$ 92.26 € 99.71

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:21, 06 марта 2015

«Три поэмы… и не только» прозвучат в Доме актера

9 марта пермские артисты представят пятую встречу творческого проекта «СТИХиЯ». На этот раз они обратились к лирико-эпическому жанру. Поэма – центр новой концертной программы. В основе музыкально-поэтического вечера «Три поэмы … и не только» - три стихотворных шедевра от Анны Ахматовой («У самого моря»), Сергея Есенина («Черный человек») и Беллы Ахмадулиной («Сказка о дожде»).

Откроет концерт Людмила Шубина (артистка, старший преподаватель кафедры сценической речи ПГАИК), которая представит первую поэму Ахматовой «У самого моря». Это полумифическая история юной девушки, ждавшей царевича на берегу моря завершается драматическим финалом в исполнении артистки обещает стать ярким открытием марта.

Ведущий артист Театра-Театра Олег Шапков взял в работу одну из самых мятежных поэм Сергея Есенина «Черный человек».  «Черный человек» - одно из самых загадочных, неоднозначно воспринимаемых и понимаемых произведений поэта, которому суждено было стать крупным последним поэтическим произведением Есенина.

Что же касается поэмы Беллы Ахмадулиной «Сказка о дожде», то Нина Соловей совместно с гитаристом Юрием Рюминым постараются воссоздать атмосферу времен написания одной из самых знаменитых поэм 60-х, которую автор посвятила Евгению Евтушенко. В центре повествования нечаянная фантазийная встреча с дождем, который предстает отдельным персонажем и навязывается с поэтессой в гости.

Кроме трех поэм, участники вечера подарят слушателям несколько лирических весенних посвящений. Скрипачка Веста Вайгель и гитарист Юрий Рюмин украсят концерт как авторскими сочинениями, так и исполнением шедевров классической и современной музыки.

Концерт «Три поэмы… и не только» состоится 9 марта в Пермском доме актера (ул. Ленина, 64). Начало в 19:00.

 


Обсуждение
2478
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.