Верхний баннер
01:57 | ПЯТНИЦА | 19 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.09 € 100.53

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

13:26, 10 марта 2015

Слушатели пяти стран оценят мастерство музыкантов пермской оперы

С 14 по 25 марта 2015 года оркестр musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса даст концерты в Брюсселе, Афинах, Хельсинки, Берлине и Люцерне. Будут исполнены произведения Сергея Прокофьева, Жана Филиппа Рамо, Иоганна Себастьяна Баха.

В Брюсселе, Афинах и Хельсинки в концертном варианте прозвучит балет «Ромео и Джульетта» Сергея Прокофьева. Пермские зрители смогут услышать концертное исполнение «Ромео и Джульетты» раньше Европы: оркестр musicAeterna под управлением Теодора Курентзиса сыграет это произведение Прокофьева на сцене пермской оперы сегодня.

Кроме того, на гастролях четырежды будет исполнена концертная программа Рамо-гала (в Брюсселе, Берлине, Люцерне и Афинах). Сольные вокальные партии в ярких произведениях композитора исполнит сопрано Надежда Кучер. Рамо-гала станет своеобразной презентацией диска «Sound of Light», который был выпущен в 2014-м звукозаписывающией компанией Sony Classical.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1542
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.