Верхний баннер
12:28 | ВТОРНИК | 23 АПРЕЛЯ 2024

$ 93.25 € 99.36

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

11:46, 17 марта 2015
Автор: Анастасия Сечина

Три миллиона рублей получат родственники погибшего на "Уралкалии" работника

Об этом “Эху” Перми сообщили в компании “Уралкалий”. Весь производственный персонал застрахован от несчастных случаев, пояснили здесь. Размер страховой выплаты при наступлении смерти на производстве составляет 1 млн рублей. Также компания дополнительно выплачивает 2 млн рублей.

По факту гибели рабочего проводится доследственная проверка. На время расследования от исполнения своих обязанностей отстранены директор и главный инженер рудоуправления Березники-4, а также начальник рудника Березники-4.

“Этот инцидент, как и все предыдущие несчастные случаи, будет тщательно расследован и проанализирован”,  - заявил “Эху Перми” директор по охране труда, промышленной безопасности и охране окружающей среды «Уралкалия» Станислав Селезнев. В пресс-службе компании, в ответ на запрос радиостанции о статистике по несчастным случаям за последние 5 лет, заявили: их количество, в том числе смертельных, снизилось более чем 2 раза по отношению к прошлому пятилетнему периоду. Однако подробностей в компании не раскрыли.

Напомним, 43-летний машинист погиб 15 марта 2015 года в руднике Березники-4, когда менял колесо самоходного вагона. Мужчина находился под электродвигателем заднего правого колеса вагона. В этот момент гидроцилиндры, которыми оснащен вагон, соскочили с упорных устройств. В результате сотрудник получил множественные переломы костей и скончался на месте.

Ранее, 24 февраля 2015 года на предприятии также произошел несчастный случай со смертельным исходом. Тогда при перевозке материалов погиб слесарь. 3 марта в шахте "Уралкалия" от удара током скончался машинист горно-выемочных машин.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1693
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.