Верхний баннер
16:19 | ЧЕТВЕРГ | 18 АПРЕЛЯ 2024

$ 94.32 € 100.28

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:31, 18 марта 2015
Автор: Нина Соловей

Еще один спектакль “от 16 и старше” поставили в пермском ТЮЗе

В эту пятницу на сцене Театра юного зрителя состоится премьера еще одного спектакля, эскиз которого был представлен в прошлом году на
лаборатории молодой режиссуры “Разговор на равных”.

С 20 марта репертуар ТЮЗа пополнится спектаклем “Слушай, как поют эльфы”. В его основе лежит киносценарий Ярославы Пулинович “Как я стал...”, рассказывающий историю молодого человека, который однажды встает перед выбором между страстной любовью и возможностью творить. Драматическая коллизия приводит к личным трагедиям не только главных героев, но и всех, кто попадает в круг внимания основного персонажа. Режиссер Александр Новиков рассказал в эфире “Эха”, что намеренно дал спектаклю новое название.

Название «Слушай, как поют эльфы…» придает романтический флер этой истории. И это замечательно, потому что разговор все равно будет идти с молодежью и тема любви в пьесе есть. Но вместе с тем, это название также отражает мысль автора о том, что главный герой слышит голоса эльфов - слышит то, чего простой человек, не творческий не может услышать. Но, в финале перестройка и изменения, конечно, с ним случаются. И это название отражает тему творческого человека и творца.

В спектакле заняты Татьяна Жаркова, Павел Ознобишин, Яков Рудаков, Анна Демакова, Ксения Жаркова и другие артисты пермского ТЮЗа. Первые показы спектакля “Слушай, как поют эльфы” пройдут 20 и 29 марта. Возрастное ограничение 16+.

“Эхо Перми”

 


Обсуждение
1839
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.