Верхний баннер
01:13 | СРЕДА | 01 МАЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

12:42, 20 марта 2015

Похолодание в Прикамье ожидается уже в выходные

Вслед за рекордно тёплой погодой в Пермский край придет циклон, который принесет арктический воздух, а следовательно, и похолодание.

Ведущий специалист центра Геоинформационных систем Андрей Шихов рассказал «Эху», что холодный фронт придет в край воскресенье и принесет сильные снегопады.

Днем в воскресенье, в течение дня, с высокой вероятностью нас ждет сильный снегопад при температуре где-то около -1 градуса в течение дня и с резким понижением к вечеру - где-то до -6…-8 градусов. Минимальная температура в ночь на понедельник  23 марта уже может оказаться -10…-12. Первый холодный фронт пройдет скорее завтра утром и поэтому уже завтра днем будет не +10, как сегодня, а где-то в районе +5. Будет пасмурно, небольшие осадки могут быть, даже завтра может быть небольшой мокрый снег.

Самым холодным денем окажется понедельник, ожидается понижение ночью до -12 градусов, днем температурная отметка так же останется существенно ниже 0, около -4. По словам Андрея Шихова похолодание и снегопады продержатся в течение всей рабочей недели из-за двух холодных циклонов.

“Эхо Перми”


Обсуждение
2155
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.