Верхний баннер
18:20 | ВТОРНИК | 30 АПРЕЛЯ 2024

$ 91.78 € 98.03

Сетка вещания

??лее ????ов??ое ве??ние

Список программ
12+

отдел продаж:

206-30-40

18:23, 24 марта 2015

В поисках будущих футболистов, пермский клуб «Амкар» пошел в детские сады

В прямом эфире «Эха» директор Центра подготовки молодых футболистов Алексей Николаев рассказал: для того, чтобы вырастить своих спортсменов, клуб теперь реализует проект тренировочных занятий  не только среди школьников, но и среди дошколят.

Мы хотим охватить максимально возможное количество детских садов. Для нас это важно, ведь именно массовость создает конкуренцию, а конкуренция уже позволяет придти к тому результату, который мы ожидаем. Мы решили применить системный подход, мы не пошли отдельно в каждый детский сад, а мы разработали программу, мы пришли в департамент образования города Перми. Сейчас у нас очень большая работа по заключению договоров с детскими садами. Мы не приучаем детей играть в футбол, мы даем общефизическое развитие. Работа с мячом есть, обязательно, и мы преследуем здесь не только социальную направленность, безусловно, селекционная составляющая здесь присутствует.

Тренеры выезжают в детски сады и проводят занятия по разработанной методике. С детьми занимаются 2 раза в неделю по 40 минут. Финансирование программы идет за счет денег родителей. Стоимость одного занятия 150 рублей, за месяц - 1200, подытожил гость программы.

Центр подготовки молодых футболистов «Амкара» при профессиональном клубе работает уже несколько лет. На данный момент в нем занимается 560 детей - от младших школьников до 17 летних подростков, из них 100 девочек. Есть также интернат, где живут и тренируются дети из городов края, Ижевска, Кирова.

Отметим, краевое Министерство спорта уже предложило профессиональным клубам ориентироваться на местных игроков, а не закупать легионеров. На данный момент за основной состав «Амкара» выступает лишь один местный футболист.

Добавим также, что сегодня стало известно о том, что Правительство РФ предоставит Пермскому краю более 570 млн рублей на строительство и оснащение футбольного манежа в Перми. Субсидия выделяется в рамках федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006 - 2015 годы» и предназначена для софинансирования расходных обязательств регионов по строительству и оснащению крытых футбольных манежей для специализированных детско-юношеских школ по футболу. Разрешение на строительство крытого футбольного манежа на месте стадиона «Урал» «Центр спортивной подготовки Пермского края» получил в декабре 2014 года.

“Эхо Перми”


Обсуждение
2265
0
В соответствии с требованиями российского законодательства, мы не публикуем комментарии, содержащие ненормативную лексику, даже в случае замены букв точками, тире и любыми иными символами. Недопустима публикация комментариев: содержащих оскорбления участников диалога или третьих лиц; разжигающих межнациональную, религиозную или иную рознь; призывающие к совершению противоправных действий; не имеющих отношения к публикации; содержащих информацию рекламного характера.